Узнай свой индекс счастья!

отметили
6
человек
в архиве
Открылся уникальный проект по подсчёту индекса счастья обитателей сети Интернет. Для того, чтобы узнать свой индекс счастья и внести свой вклад в исследование, нужно честно ответить всего на пять несложных вопросов!
Добавил gl_SPICE gl_SPICE 26 Марта 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 26 Марта 2007 , url
забанил спамера — стал на два пункта счастливее :)
gl_SPICE
0
gl_SPICE, 26 Марта 2007 , url
Я надеюсь, это не про меня :). Понятно, что это как бы реклама, но опубликовал без задней мысли. Это мой проект, и я просто пытаюсь привлечь людей к исследованию.
Dimonuch
0
Dimonuch, 26 Марта 2007 , url
боюсь что про тебя. Мы тут как бы новости публикуем… А не ссылки на анализаторы счастья.

не, я все конечно понимаю. Как там по классике? Раскидать что-то по соц. сетям. Ссылки растащат по блогам. Пойдет трафик, фидбеки, бэклинки…
gl_SPICE
0
gl_SPICE, 26 Марта 2007 , url
Мне не бэклинки нужны :). Анонс я сделал только тут и на Диге. Собственно, чем это не новость-то? Если завтра Яндекс новый сервис откроет, неужели никто про это тут не напишет? А вообще, я в первый раз на подобных сайтах, так что если что — извиняйте, не со зла :).
DaffyDuck
0
DaffyDuck, 27 Марта 2007 , url
Что можно доработать:
1. Сделать карту мира раскрашенную в соответствии со счастьем.
2. Сделать вопросы не такими прямыми. Люди которые проходят тест не знают счастливы они или нет, им это интересно выяснить. Если их спрашивать "Счастливы ли вы: да/нет" то нету никакого интереса к тесту.
3. Было бы интересно смотреть комментарии. Например показывать на главной странице последние комментарии самых счастливых и самых несчастливых.
4. Если оказалось что результат несчастливый, то можно показывать чтото подбодряющее чтобы напстроение поднялось. Мелочь а приятно (хотя может это и делается сейчас незнаю :) ).

Ну а если думать в глобальном масштабе, то:
5. Сделать приложеньице для таскбара, где ты выбираешь текущий уровень счастья. Например сидишь ты в понедельник утром за компом на работе, хреново тебе дальше некуда — выставил в таскбаре — не счастлив. Потом в своем профиле можно будет посмотреть график счастья от времени. Ну а также можно на сайте строить интересную статистику зависимости счастья в течении со временем.

Вобщем много чего интересного можно придумать :)
gl_SPICE
0
gl_SPICE, 27 Марта 2007 , url
Спасибо за предложения, особенно по пункту 1, как наберётся достаточно данных, обязательно реализую, а то пока только по 30 странам есть более двух прошедших тест.
По пункту 2, тест составлял психолог, каждый вопрос соответствует какой-то составляющей счастья, которые они там у себя выделяют :).
3. смотреть комментарии можно со страницы вашей страны, там в меню есть такая кнопочка :). Выбираете нужную страну, и читаете 30 последних комментариев.
4. Тоже хорошая идея, кстати :).
5. Действительно, глобально :). А часто ли вы сами можете сказать, что счастливы в данный момент времени на 30 или 40 процентов? Этот уровень трудно оценить, обычно человек может просто сказать, счастлив он или нет. К тому же, для исследования, может быть, это и полезно, однако конкретно людям, которым будет предложен такой тулбар, это особо ничего не даст и быстро надоест. Хотя, многие уже по три-четыре раза за два дня существования проекта прошли тест :).

DaffyDuck, спасибо за участие и идеи :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать