Самые гуманные в мире (Обеспеченный зэк рассказал о российских тюрьмах: за деньги там можно все — пить, приводить женщин, ходить в рестораны и даже летать на уик-энд за границу)

отметили
134
человека
в архиве
Самые гуманные в мире (Обеспеченный зэк рассказал о российских тюрьмах: за деньги там можно все — пить, приводить женщин, ходить в рестораны и даже летать на уик-энд за границу)
Вы удивительно точно назвали колонии “зонами несвободного предпринимательства”, — начинает собеседник, вспоминая мою скандальную статью про брянский ФСИН (“МК” за 18 марта). — Но они еще и “зоны фантастических возможностей”. Я вам докажу, что сегодня за решеткой можно позволить себе все. Были бы только деньги. Зэк может разгуливать по городу в сопровождении надзирателей. Может сидеть по вечерам в ресторанах и барах. При желании может даже смотаться на выходные за границу…

Рассказ этого человека меня потряс. Рассказ состоятельного человека, попавшего за решетку, где он, как сам выражается, стал участником грандиозного шоу. “Билет” туда, правда, обошелся не в один миллион рублей. Зато за несущего золотые яйца зэка чуть не подрались начальники двух колоний.

Смешно до слез. Ужасно до безобразия. То, что удалось проверить, подтвердилось…
Добавил Никандрович Никандрович 24 Августа 2011
Комментарии участников:
X86
+33
X86, 24 Августа 2011 , url
За деньги можно туда не попадать.
croatian
+1
croatian, 24 Августа 2011 , url
Вспомнил Грузию…
vaalg
+18
vaalg, 24 Августа 2011 , url
Развал страны колоссальный. Фактически порядок есть только на экранах ТВ, в реальности тотальный развал.

Когда по каким-то причинам что-то произойдет с ТВ, страну больше ничего не будет отделять от исчезновения. ТВ-картинка — последний рубеж обороны РФ.
Mindwork
+7
Mindwork, 24 Августа 2011 , url
Да, это кредо режима Путина — потемкинские деревни. C одной стороны парадный вид, с другой...
Mindwork
+6
Mindwork, 24 Августа 2011 , url
— Кошмар какой-то…

— Вы так удивляетесь всему, но это же наша система. У меня есть знакомый, который живет в Майами, а числится в одной из российских колоний. Он приехал, дал миллион долларов и больше не появлялся. Это было несколько лет назад. Но это его история, и я не имею права ее рассказывать.
cheshire
+1
cheshire, 25 Августа 2011 , url
Такое было даже в совке, только не в таких масштабах. Знакомый участковый рассказыал, что одного зека задерживал аж три раза, в то время когда он на зоне был официально. Просто приезжали из колонии и забирали. А он опять возвращался, любил погулять в деревне своей.
Googenot
+2
Googenot, 25 Августа 2011 , url
такие вещи были ооооочень большой редкостью.
bearger
+1
bearger, 25 Августа 2011 , url
А мы за это налоги платим…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать