Банкиры бывают разные

отметили
25
человек
в архиве
Банкиры бывают разные
«И чё?» Именно так ответил на мои слова о том, что ЦБ России не принадлежит Российскому государству, во время эфира на 5 канале (http://nstarikov.ru/blog/10611) один из ее участников — Николай Кащеев. Банкир, начальник аналитического отдела казначейства Сбербанка.
Ответ этот может стать классикой. И действительно: и чё? С того, что ЗВР Центрального Банка принадлежат самому Центробанку, а не России. Чё с того, что ФРС — частная лавочка, печатающая главную резервную валюту?
Но не все банкиры понимают мироустройство и выдают такие «убедительные» аргументы, на уровне финансовой «инфузории туфельки».

«Обвинять надо не ФРС, а тех, кто его создал, кто создал сегодняшний мировой финансовый порядок. Это те закулисные силы, которые создали ФРС в 1913 году и используют народ и Правительство США как тело для своего управления, те силы, которые создали мощнейшую армию для защиты своих интересов и позволяют себе вмешиваться в любые процессы на планете. Абсолютной монополии одной валюты, неподконтрольной никакому правительству, ни одной организации, никакому народу не должно быть. И это делает не ФРС, а это делают те люди, которые стоят за печатным станком. А в силу того что всё в мире управляется деньгами, то эти люди пытаются управлять всем миром.

Почему исчез Советский Союз? Потому что в стране не было ни одного финансиста, мы не стали делать рубль международной конвертируемой валютой, мы не стали создавать свой финансовый механизм, потому что мы пользовались их механизмом. Сталин не подписан Бреттон-Вудское соглашение, а Ельцин в него вступил.
И рейтинговые агентства созданы, чтобы влиять. Надо кого «уронить» — рейтинговое агентство пишет что снижает рейтинг. Эти агентства не самостоятельны.
Нужно просто отказаться от доллара и не покупать его, и они умрут сами».
Добавил Kobnet Kobnet 25 Августа 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
rocknroll
+3
rocknroll, 25 Августа 2011 , url
кащеев туп ка полено! когда он что-то пиздит, становится очень обидно, что тебе приходится это слушать — ощущается как оскорбление, так как он всегда говорит с таким ебальником, как будто только что с рыбалки вернулся с сильного бодуна и зачитывает обрывки газет из разных областей… даже не знаю как объяснить чтобы понятно было, в общем, слушать противно до злости и одна только мысль «неужели он думает, что вокруг него все идиоты?»… долбоеб конченный… и автору хочу сказать, что на старикова я лично ставлю спам, так как это чистая шизофрения, которая распространяется перепостами…
Haifi
+3
Haifi, 25 Августа 2011 , url
100 лет прошло, а все актуально
latpost
+1
latpost, 25 Августа 2011 , url
Что с того, что ЗВР Центрального Банка принадлежат самому Центробанку, а не России.
А это так на самом деле и есть


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать