В нарушение всех резолюций ООН в Ливии идет наземная операция войск НАТО

отметили
124
человека
в архиве
В нарушение всех резолюций ООН в Ливии идет наземная операция войск НАТО
Информационные технологии достигли в современном мире такого уровня, что позволяют освещать в прямом эфире не только революции на отдельно взятой площади, но и войны, когда боестолкновения ведутся сразу на нескольких фронтах. Столь же успешно позволяют они манипулировать общественным мнением, преподнося «объективную информацию», исходя из интересов сторон. Именно это, судя по всему, весь мир и наблюдает в Триполи, где уже полгода повстанцы при поддержке боевой машины НАТО противостоят правительственным силам Муамара Каддафи.
И спустя четыре дня после вторжения отрядов ополченцев в ливийскую столицу стало ясно, что далеко не все так однозначно с битвой за Триполи, которую арабские телеканалы объявили «последними часами Каддафи». Кстати, об арабских каналах. Как оказалось, десятки сюжетов о победном вхождении «революционеров» в столицу — не более, чем не очень удачно смонтированные сюжеты и постановочные кадры, снятые в «ливийских павильонах» в Катаре. И многочисленные видеоролики, выложенные в сети Интернет, который пока не до конца подконтролен цензуре, яркое тому доказательство: на кадрах захваченного повстанцами Триполи очевидны нестыковки — либо отсутствуют барельефы и элементы архитектурного декора на исторических зданиях столицы там, где они есть на самом деле, либо слишком ярко бьет в глаза свет уличного освещения в городе, едва успевающего приходить в себя от натовских бомбежек и испытывающего острые перебои с электричеством. Наскоро созданные «катарскими режиссерами» буквально на коленях декорации бросаются в глаза явным несоответствием реалиям.
По информации из блогов, авторами которых, в частности, выступали и жители Триполи, визуальная картинка эфиров западных и арабских каналов создавалась для того, чтобы прикрыть вторжение войск коалиции на территорию страны. В нарушение всех резолюций ООН в Ливии, по сути, началась наземная операция. И хотя Лондон еще только высказывает предположение о возможности переброски в страну своих армейских подразделений, факты говорят о том, что такие перспективы уже становятся реальностью.
На 21 августа была запланирована операция НАТО в Триполи, нацеленная на захват города. Еще за две недели до этого авиация НАТО подвергла бомбардировкам Злитан к востоку от столицы. Как заявил тогда журналистам официальный представитель ливийских властей Муса Ибрагим, «это делается исключительно для того, чтобы очистить повстанцам дорогу на Триполи». Та бомбежка стоила жизни 85 мирным жителям близлежащей деревушки — в пламени ракетных разрывов сгорели дома с женщинами, детьми, стариками, которые НАТО в официальном заявлении потом объявило военными объектами, и все плавно «замяли».
Десятки очевидцев и блоггеров рассказывают, что в ночь на минувшее воскресенье на побережье столицы высадился десант французского Иностранного легиона — профессиональные наемники, прошедшие Афганистан и Ирак.

продолжение
Добавил ку ку 26 Августа 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+13
X86, 26 Августа 2011 , url
К этому все и шло. Они, видимо, с земли из автоматов сбивают самолеты Каддафи. Так дешевле обеспечивается бесполетная зона. Ну и в повстанцев играют попутно.
ISworkfreetime
+23
ISworkfreetime, 26 Августа 2011 , url
По-русски это звучит так. Мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в дела суверенных государств. Мы будем платить деньги всем, кто согласен выступать против своей страны на нашей стороне. Мы вооружим и оплатим мятежников, пришлём инструкторов по боевой и политической подготовке. Мы будем смещать и уничтожать физически неугодные нам правительства руками проплаченных нами мятежников. Мы будем раздувать и спонсировать гражданские войны везде, где захотим. Если гражданские войны будут идти недостаточно интенсивно, мы пошлём свои войска и сами уничтожим всех, кто нам не нравится. Нам нужна нефть, и она будет нашей — как в Ираке.

Ну а потом будем рассказывать дуракам в ООН о демократии, правах человека и свободе.
И о недопустимости «экспорта революций».
© Гоблин

under_taker
+3
under_taker, 26 Августа 2011 , url
Так и есть и почти вся критика правительства других стран делается для того же самого, только им нужна не только нефть, но и колонии. И ещё я бы назвал повстанцев предателями и наемниками. Следующего кто при мне начнет говорить о правах человека и о кровавом терроре в России буду бить в лицо, потому что это не что иное как западная пропаганда и ничего больше.
manny21
+3
manny21, 26 Августа 2011 , url
> потому что это не что иное как западная пропаганда и ничего больше.

Если бы всё было так просто…
under_taker
0
under_taker, 26 Августа 2011 , url
Власть не червонец, всем мила не будет, и критиковать можно любую власть.
oldpiu
0
oldpiu, 30 Августа 2011 , url
Вор должен сидеть в тюрьме. Даже если это вор Президент со своей шоблой или Премьер. Не воруй у своего народа, не набивай себе и своей мафии карманы, ни давай повода ни всякой западной сволочи, ни своему народу упрекать тебя в коррупции. Вот тогда это будет правильно
under_taker
+1
under_taker, 31 Августа 2011 , url
Западной сволочи повод не нужен.
А есть доказательства воровства премьера или президента, вы так о этом уверенно говорите, наверно у вас есть какие-то факты?
oldpiu
0
oldpiu, 31 Августа 2011 , url
Увы, есть и неоспоримые. Для того чтобы их узнать можно просто в поисковике набрать «Гунвор» и все факты и документы будут вам доступны. И это всего лишь малая часть
under_taker
0
under_taker, 31 Августа 2011 , url
«В статье упоминался успех компании «Gunvor», совпавший по времени с делом ЮКОСа. В связи с этой публикацией Тимченко подал иск. В январе 2009 года газета изменила текст статьи на своём сайте: «Gunvor» и Тимченко в ней более не упоминались. Иск завершился мировым соглашением (до начала прений сторон), по которому газета опубликовала разъяснение, что издание не имело в виду создать впечатление, что «Gunvor» или Тимченко приобрёл нефтяной бизнес коррупционным путём, и что оно принимает заверения компании в том, что ни Путин, ни другие важные политические фигуры в России не являются собственниками компании.»
К тому же непонятно как связанна деятельность коммерческой компании с воровством? Чита Бушей продает американскому правительству вооружение вот уже больше ста лет, два президента америки воры!
Ну и вообще какие же это факты? Это переливание из пустого в порожнее, с доброй примесью вранья, потому что как кто-то начинает врать (британская газета Financial Times, британская газета The Guardian и британская газета «The Economist») и их просят доказать свои слова (некоторых даже в суде) они тут же начинают сливать, я не я лошадь не моя, мы совсем не это имели ввиду, мы просто так написали.
Если у вас есть документы — ссылки в студию, без этого ваши слова будут считать враньем.
Mindwork
+2
Mindwork, 26 Августа 2011 , url
говорить о правах человека и о кровавом терроре в России буду бить в лицо
Гоблины от власти будут аплодировать вам стоя!
ambrella
+2
ambrella, 26 Августа 2011 , url
российская власть уже высказалась в поддержку США против Ливии… если она сама под собой сук рубит — то кто виноват…
under_taker
0
under_taker, 29 Августа 2011 , url
Ну если где-то гейвалюция выгодна России это же не отменяет того факта как именно она была произведена. Или иными словами, есть продавец с соседней улицы, ваш конкурент, если к нему придут бандиты и разобьют ему весь магазин, вам это будет выгодно и вы не будете вмешиваться, но это не отменит того факта что люди разбившие магазин были бандитами. Это конечно упрощенный пример мало общего имеющий с реальным положением дел.
ambrella
0
ambrella, 29 Августа 2011 , url
скорее один бандит бьет всех подряд — и если это просто честный торговец, хоть и конкурент, то за него вступаются(народ) — как в случае с Каддафи, а если это не торговец, а бандит(видимо как в случае с Египтом) — то никто не вступается и все происходит быстро и относительно без сопротивления — т.к. по сути это нах никому не надо. ну а в случае с Россией… — она решила поддержать бандита в надежде, что не будет следующей — я думаю — потому, что знает, что за нее особо никто вступаться не будет(при таком способе войны) — но бандит не сентиментален… — ему пох на все… — он это воспринимает как результат своей политики — типо за яйца держит. (думаю, что яйца именно ЖиВ взяли — банковскими счетами — угрозой ареста наворованных средств и угрозой придания этого всего огласке с конкретными фактами… — иного повода не налагать вето просто представить не могу...)
а к предателям он плохо относится, даже если они на его стороне — цинично — надо будет и в расход пустит для пользы дела, или бабло все отберет, как не нужны станут — т.е. не люди для него, а просто тактические единицы с пониженным уровнем рейтинга(и секретов много знают и неблагонадежны, ибо предатели..).
т.е. по моему это был выбор из двух зол: и дать сдачи боязно и хочется отвести от себя — попытка этого и была, я думаю, но безрезультатна и даже вредна по моему — ибо ускоряет развитие событий — там же план у них пошаговый — страна за страной — вот на Ливии можно все было и остановить(по идее) или затормозить гораздо сильнее — достаточно было просто правом вето в ООН воспользоваться — понятное дело, что США все равно бы напали — но это была бы уже война по определению, а не операция ООН — другой статус — тут бы и другие соседи Ливии бы помгали лучше — и своими боевиками(войсками) и чем угодно, понимая, что будут следующими… — и была бы гораздо более серьезная ситуация для НАТО — и очень надолго — воевать против всего региона — там бы и Китай наверняка вооружения поставлял — т.е. список стран участников бы расширялся…
и вышло бы не так как сейчас — каждого по очереди, а против всех вместе взятых одновременно — совсем другой расклад — России можно было бы и не вмешиваться — сами бы разбирались — о ней бы никто и не вспоминал — своих бы дел хватало…
under_taker
0
under_taker, 29 Августа 2011 , url
Какая следующая Россия, не несите чушь. Россия не какая-нить сирия, у нас хватает мужества и вооружения что бы не трястись как листок на ветру, единственно что стоит добавить власти — это решительности и большей агрессии в своих действиях на политической арене.
Какие-то там счета это не больше чем плод вашей фантазии, я ещё раз подчеркиваю дестабилизация ближнего востока выгодна россии, по той же причине по которой выгодна америке, нужно подлить огня в европейские проблемы, погромы в англии и ситуация с беженцами это только начала айсберга, вот когда начнется отток капитала тогда будет самый экшен. А вот кого держат за яйца так это францию, сразу видно сказали фас — и те кинулись, не смотря на то что к самим же вернется. А вот германия если вам память не изменяет была против, и нужно учитывать что германия это фабрика европы, как и двигатель всей их экономики и судя по всему двигатель реальный, а не трейдовый.
ambrella
-1
ambrella, 29 Августа 2011 , url
ну может так оно и лучше… Китай воевать не умеет, и в случае, если НАТО побеждает первым его у Росси шансов нет, а вот если первой на Россию нападет — то фиг его знает, что еще получится, несмотря на все прогнозы их военных аналитиков…
Китай уязвим с моря — а США военный флот больше, чем у всех остальных стран вместе взятый раз в 5…
а россия с моря малоуязвима — в Северном Ледовитом авианосцы не плавают(им спокойное море нужно), да и в тихом на Дальнем Востоке и Камчатке не особо(по моему)…
т.е. по быстрому и с подавляющим стратегическим преимуществом не получится…
(Если конечно до этого дойдет..)
under_taker
0
under_taker, 29 Августа 2011 , url
Чего кто побеждает? Но не суть важно, в открытом неядерном столкновение даже сейчас Россия сможет запихнуть половину НАТО за пазуху, будут против искандер им расскажет где они не правы. А в ядерном боюсь победителей не будет, американское про — это чистой воды показуха, ракеты совершенствуются быстрее. а у европейцев вообще ничего нет.
ку
+1
ку, 29 Августа 2011 , url
какая война, какое еще оружие, вы чего?
есть более эффективный способ — называется ДЕМОКРАТИЯ.

всего то нужно проспонсировать парочку некоммерческих организаций «аля за свободу и демократию», они уже как термиты прогрызут дырочки и сделают изнутри свои дела после которых страна будет просто трухой…
потом какой-нибудь инфо-повод, митинг на манежке, потом СМИ общественное мнение вздрючит, а потом как-бы и можно толпу и побольше собрать, а на следующий день написать про революцию и смену власти…

вы, что какая война — демократия это гораздо дешевле и эффективней.
крысы есть везде, особенно там где много денег и терять все — жалко.
under_taker
+1
under_taker, 29 Августа 2011 , url
Это знаю и полностью с выше написанным согласен, но там что-то человек говорил про какую-то войну.
Поэтому гнать нужно ссаными тряпками всяких там защитников химкинского леса и прочих геев с демократическими журнализдами, пишущих про тоталитарную власть погрязающую в коррупции.
ку
0
ку, 29 Августа 2011 , url
да-а, либерастов и демократов нужно гнать поганой метлой,
пусть едут к себе в Америку и там гадят.
croatian
0
croatian, 26 Августа 2011 , url
Информационные технологии достигли в современном мире такого уровня, что позволяют освещать в прямом эфире не только революции на отдельно взятой площади, но и войны, когда боестолкновения ведутся сразу на нескольких фронтах.
А у нас в раиссе достигли технологии такого уровня, что катастрофы в думе за день-два оглашают, до того, как они произойдут. С Саяно-Шушенской ГЭС так было, кажется. Кто помнит новость?
manny21
+3
manny21, 26 Августа 2011 , url
Можно сколько угодно ловить Запад на фальшивых вбросах, катарских декорациях, на странной пассивности ООН при нарушении ее резолюций, и проч. Эти ребята тысячу раз втихую согласятся с обманом и лицемерием, потому что внутренне согласны на этот обман: причем тут правда и справедливость, если что-то угрожает Ойкумене, колыбели? Они тысячу раз ухмыльнутся, и — промолчат. В них нет правдоискательства, потому что они точно знают: вне Ойкумены правды нет. Они есть сам себе эталон, который, подобно пьяному, договариваясь с самим собой, разрешает себе пить бутылку за бутылкой, не обращая внимания на то, как он выглядит со стороны. Когда Запад теряет лицо, он надевает новое.
geliy.livejournal.com/230523.html
abbruddle
+1
abbruddle, 26 Августа 2011 , url
Из Вашего комментария я делаю вывод, что турки таки решились пойти войной на Израиль.
manny21
+1
manny21, 26 Августа 2011 , url
Логично.
shuron
+1
shuron, 26 Августа 2011 , url
Когда говорят о смотированных видео в Катаре имеется ввиду Аль-Джазира…
Аль-Джазира фактически на бюджете Катара. Это известный факт и поэтому во всем мире эта редакция воспренимается с прифкусом.
Аль-Арабия воспринимается серьезнее, их стиль умереннй, сенсациями не живут, хотя в свою оцередь Сауды им финансого помогают, но в отличии от Аль Джазиры явным рупором Саудов те не являются…

Поэтому например сто лет, не читал ссылки немецких журналистов на АльДжазиру и при ссылках на Аль Арабию всегда упоминяется по «непровереным и не подтверженным данным». Но у европейцев достаточно своих репортеров, которые на местах тоже не всегда подтверждают последние слухи в прямом эфире, и опровергают иногда. Однако общая тенденция однозначна…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать