Посольство Ливии в Москве подняло флаг переходного совета

отметили
24
человека
в архиве
Посольство Ливии в Москве подняло флаг переходного совета
На флагштоке посольства Ливии в Москве поднят триколор Переходного национального совета (ПНС), сообщили информационному агентству РБК в посольстве. Ранее, 25 августа, зеленый флаг Джамахирии был спущен, и вплоть до сегодняшнего дня здание диппредставительства в Москве простояло без какого-либо флага.

Ранее о поддержке ПНС объявил в пятницу консул ливийского диппредставительства Али Абу Бакр. «Мы поддерживаем «революцию 17 февраля», мы на стороне оппозиции, выражая желание народа страны», — подчеркнул он. Все минувшие выходные у посольства дежурили многочисленные российские и иностранные журналисты, несли вахту усиленные наряды российской полиции.

Ливийские повстанцы взяли себе флаг Ливии, существовавший с 1951 по 1969 год; это красно-черно-зеленое знамя с белым полумесяцем и звездой посередине. Несмотря на то что повстанцы позаимствовали флаг монархии, Национальный переходный совет использует наименование страны, в котором есть указание на иную форму правления — Ливийская Республика.
Добавил begemoth begemoth 29 Августа 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
begemoth
+4
begemoth, 29 Августа 2011 , url
Ливийское посольство в Москве заменило флаг одним из последних в мире. Ранее это уже сделали сотрудники посольств более чем в 150 странах мира.

источник: i.imgur.com

источник: i.imgur.com

rocknroll
+1
rocknroll, 29 Августа 2011 , url
неужели я не здесь это читал…
syschel
0
syschel, 29 Августа 2011 , url
Что-то ку не видно :)
Жаль конечно, но у них выбора нет. Кадафи всёравно не победит, тупо силой задавят, а под конец «был ликвидирован спецназом нато при попытки задержания». Ну или разбомбят. А этим, что ждать и гадать, пора ложиться под победителя.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 30 Августа 2011 , url
Как не видно, а (н) кто поставил?
LevM
+4
LevM, 30 Августа 2011 , url
Это потому что посольство Ливии в Москве снимали в Катаре. Очевидно-же ;)

П.С. Из Катара-же сообщают что семья кумира (жена, два сына и дочь) благополучно слиняли в Алжир.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 30 Августа 2011 , url
Ку официально заявил
Сидит счас Каддафи на лазурном берегу, коктельчик потягивает
LevM
+1
LevM, 30 Августа 2011 , url
Ага, как в том анекдоте про мужика который поссорился с женой обсуждая планы на отпуск. Он хотел ехать на Таити, а она хотела ехать вместе с ним ;)
LevM
+1
LevM, 30 Августа 2011 , url
Зимбабве выгнала ливийского посла

20 августа правительство Зимбабве выдворило из страны посла Ливии и весь состав дипломатического представительства, которые поддержали повстанческий Национальный переходный национальный совет (НПС).

Министр иностранных дел Симбараше Мумбенгегви заявил, что «ливийскому послу и его подчиненным предложено покинуть Зимбабве в течение 72 часов».

Зимбабве, как и большинство других государств-членов Африканского союза, не признают НПС и выступают за прекращение боевых действий, мирные переговоры и создание коалиционного правительства в Ливии с участием представителей Каддафи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать