Лукашенко застраховался от переворота с помощью российской армии

отметили
13
человека
в архиве
Лукашенко застраховался от переворота с помощью российской армии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что с Россией согласованы позиции по вопросам развития Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В том числе был согласован вопрос размещения иностранных военных баз на территориях государств ОДКБ и применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов. Такое заявление А.Лукашенко сделал на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

По словам белорусского президента, речь идет не только о применении КСОР на случай вмешательства других государств извне, но и о вмешательстве других государств изнутри ОДКБ. «Это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что войной, фронтом никто на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить — руки чешутся у многих», — заявил А.Лукашенко.

Он сообщил, что во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи они договорились о том, что военные базы иностранных государств в странах — членах ОДКБ будут размещаться с согласия Совета глав государств ОДКБ.

Организация Договора о коллективной безопасности — военно-политический союз, созданный государствами СНГ на основе Договора о коллективной безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992г. В состав ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.
Добавил DoZa DoZa 30 Августа 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
DoZa
0
DoZa, 30 Августа 2011 , url
Удаляйте.
AnatolyV
0
AnatolyV, 30 Августа 2011 , url
Так сам же вроде ещё можешь
Setti
+1
Setti, 30 Августа 2011 , url
Международная антиобщественная организация


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать