Гаишники не узнали Михалкова на встречной полосе

отметили
93
человека
в архиве
Гаишники не узнали Михалкова на встречной полосе
ГИБДД ответила одному из активистов «Общества синих ведерок» по поводу выезда на встречную полосу в конце мая 2011 года джипа Range Rover c номером А375МР97, который закреплен за актером и режиссером Никитой Михалковым. Фотокопия ответа ГИБДД ГУВД по городу Москве опубликована в тематическом сообществе на LiveJournal.

Согласно документу, в отношении «неизвестного гражданина», который находился за рулем джипа, возбуждено два дела об административных правонарушениях. Водителя планируется привлечь к ответственности по статье по статье 12.15 КРФоАП (выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).

Представители ОСВ подчеркивают, что ответ от ГИБДД получил только один из активистов, в то время как запросы по этому инциденту направляло большое количество людей. Также отмечается, что ответ поступил лишь спустя два с половиной месяца после случившегося. «В соответствии со статьей 4.5.1 КОАП РФ, дела по встречке должны быть рассмотрены судом до истечения срока 3-х месяцев. Три месяца с момента правонарушения уже прошли. Суда не было. Думаю, что гаеры просто затухлили дело», — пишет в своем посте ЖЖ-юзер petunder.

Джип, которым по утверждению активиста ОСВ Петра Шумилова, управлял Михалков лично, был замечен на встречной полосе в центре Москвы — на Садовом кольце весной. Видео с этим нарушением появилось на сайте «Синих ведерок» 30 мая. Вскоре активисты сообщества выступили с инициативой добиться привлечения Михалкова к административной ответственности, в частности, лишить режиссера водительских прав. Шумилов заявил, что если потребуется он готов лично засвидетельствовать факт присутствия Михалкова за рулем в момент выезда на встречную полосу.
Добавил Berendei Berendei 4 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
cyberlife
+8
cyberlife, 4 Сентября 2011 , url
лично вышлю 1000 рублей, если гаец запишет себя с Михалковым и спросит — «А вы DVD-болванки не везёте?»
davaeron
+2
davaeron, 5 Сентября 2011 , url
Я тоже 1000 рублей добавлю.
Нонна
+5
Нонна, 5 Сентября 2011 , url
Совсем челядь обнаглела, барина не признают! Пороть на конюшне, адназаначна!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать