«Локомотив» возродят клубы КХЛ: в Ярославль отправят лучших игроков

отметили
21
человек
в архиве
«Локомотив» возродят клубы КХЛ: в Ярославль отправят лучших игроков
Команды Континентальной хоккейной лиги готовы отправить в ярославский «Локомотив» своих лучших игроков. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Все клубы КХЛ позвонили в лигу и сказали, что они готовы сделать все, чтобы «Локомотив» продолжал играть на высшем уровне. Это движение снизу, никто его не оркестрировал», – рассказал Медведев.

«Много воспитанников Ярославля играет по всей стране и за рубежом. Люди звонят и искренне говорят, что готовы играть за «Локомотив», – добавил президент КХЛ.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков пообещал, что региональные власти сделают все возможное, чтобы возродить команду. «В память о наших ребятах мы должны возродить команду «Локомотива», – сказал губернатор.

«Я общался с главами многих регионов, руководителями хоккейных клубов – практически все они готовы оказать любую помощь, чтобы не потерять Ярославскую область, как хоккейных регион», – отметил Вахруков.

Решение о переносе матчей регулярного чемпионата КХЛ, запланированных на четверг, 8 сентября, будет принято утром этого дня. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в одном из клубов Лиги.

«Президент КХЛ Александр Медведев сказал о том, что в четверг утром они проведут совещание, на котором решат, проводить ли вечерние матчи или будет лучше их отменить», – отметил собеседник издания.

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов в интервью Sportbox.ru подтвердил, что решение о переносе матчей регулярного чемпионата КХЛ будет принято утром в четверг.

Говоря о дальнейшем выступлении «Локомотива» на чемпионате, Фетисов отметил, что «варианты есть, и их достаточно много».

«В мировой практике в таких случаях существует система редрафта – выбирают игроков по одному, два из каждого клуба. Мы постараемся сделать все для того, чтобы хоккей в Ярославле продолжал развиваться. Просто необходимо, чтобы команда «Локомотив» продолжала выступать в память о погибших», – заявил Фетисов.
Добавил MonGeneral MonGeneral 8 Сентября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать