Сегодня десять лет каналу новостей «Евроньюс» в России

отметили
18
человек
в архиве
Сегодня десять лет каналу новостей «Евроньюс» в России
Десять лет назад в России появилось европейское телевидение. Современное европейское: выдержанное, деловое, немного прохладное, но всегда соответствующее профессиональным стандартам. Заработал канал «Евроньюс» на русском языке. Уникальность его для России еще и в том, что это был первый неспутниковый новостной канал, доступный миллионам российских зрителей на родном языке.

«Евроньюс» пришел в Россию первым, опередив главных конкурентов – CNN и BBC World. Вероятно, в пользу «Евроньюс» сыграла наднациональная нейтральность, своеобразная «дистиллированность» подачи новостей.
Первоначально планировалось, что «Евроньюс» начнет вещание на российскую аудиторию 17 сентября 2001 года. Но 11 сентября 2001 года террористы атаковали нью-йоркские небоскребы. И русский «Евроньюс» вступил в бой с колес: в ночь с 11 на 12 сентября канал в течение семи самых тревожных часов знакомил россиян с новостями о теракте. Многие зрители помнят тот день. О страшных событиях канал сообщал строго и спокойно. Ведущих в кадре не было, а голос за кадром не играл на чувствах, он без дрожи и возмущения сообщал, что случилось, и что думают о происходящем другие люди.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Сентября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать