До 2015 года в России будет создана принципиально новая наземная техника — Минобороны

отметили
64
человека
в архиве
До 2015 года в России будет создана принципиально новая наземная техника — Минобороны
Об этом заявил сегодня заместителя министра обороны России Дмитрий Булгаков в ходе конференция на международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле.

По словам Дмитрия Булгакова, первостепенной является задача переоснащения Армии и Флота. Поскольку многие образцы военной техники уже не востребованы на рынке, назрела необходимость создания конкурентоспособного вооружения.

«Министерство обороны России планирует выпустить ряд опытно-промышленных образцов военной техники. До 2015 года будет создана принципиально новая наземная техника, которая станет основой для переоснащения вооруженных сил. Показательно, что за последние пять лет объем денежных средств, выделяемых на Государственный оборонный заказ, увеличен почти в 10 раз. Таким образом, переоснащение вооруженных сил планируется реализовать в полном объеме и в установленные сроки», — сказал он.

Генеральный директор АООТ «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов заявил, что объем экспорта техники для сухопутных войск в этом году может достигнуть 5 миллиардов долларов, и это не предел. «Такой инвестиционный задел – гарантия стабильной работы наших предприятий ОПК и наличия на них рабочих мест», — сказал глава компании.
Добавил X86 X86 11 Сентября 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
croatian
+30
croatian, 11 Сентября 2011 , url
Надувная?

disaper
-1
disaper, 12 Сентября 2011 , url
bazalt
+4
bazalt, 12 Сентября 2011 , url
На ней будут нанесены линии распила. Пунктирные…
deoxyribonucleic
+11
deoxyribonucleic, 11 Сентября 2011 , url
До 2015 года будет создана принципиально новая наземная техника

это какая интересно? Она будет стрелять межконтинентальными башмаками в землю и противник будет смертельно поражен истерическим смехом??
Factum Regulus
+12
Factum Regulus, 11 Сентября 2011 , url
Может когда создадут, тогда и новость написать?

за последние пять лет объем денежных средств, выделяемых на Государственный оборонный заказ, увеличен почти в 10 раз
Интересно ощутила ли это армия. Не генералы, отстроившие новые дачи, те понятно ощутили. А именно армия…
X86
+2
X86, 12 Сентября 2011 , url
Там ниже связанная новость:
К 2012 году объем производимой продукции в области военно-промышленного комплекса Свердловской области должен вырасти до 200 миллиардов рублей.

По словам Петрова, в 2010 году объем производимой продукции в области военно-промышленного комплекса вырос приблизительно на 20 процентов.

«Надеемся, что в 2011 году прирост в этой сфере составит порядка 170 миллиардов рублей. В 2012 планируем достигнуть планки в 200 миллиардов рублей», – сказал он.
Александр Петров отметил, что занятость на предприятиях военно-промышленного комплекса в регионе выросла – в области создано порядка 100 тысяч рабочих мест. Только в 2011 году было открыто около 700 вакансий в этой сфере для высококвалифицированных работников.
Netto
+9
Netto, 12 Сентября 2011 , url
ОБЧР подкрался незаметно. На мяхких лапах.

jaik
+4
jaik, 12 Сентября 2011 , url
Как говорят в армии: «Свежо питание, да серится с трудом».
fakenews
+1
fakenews, 12 Сентября 2011 , url
Принципиально новая операционная система — BolgenOS!
Vantala
+3
Vantala, 12 Сентября 2011 , url
ну наконец-то начинают создавать шагающих человекоподобных роботов для защиты границ, о которых спрашивали путина!!))))
syschel
+4
syschel, 12 Сентября 2011 , url
Тигров когда изобрели? Что-то в армии их не сильно замечено. (Я служил в 2010 в мотострелковых войсках. Уралы и уазики да, тигров так и не увидали, хотя по логике именно это наши машинки, ну после БТРов) Да, в китай ещё в 2005 продали 500шт, да мвд купила немного. В бразилию недавно вродеб отгрузили. А про армию тишина. Может дело в том, что отечественные разработки нашей армии не нужы и Сердюков лучше поможет зарубежному ВПК? Или дело в том, что на тиграх американские движки стоят? Которые, если память не изменяет, вроде бы по лицензии нельзя использовать в армейских подразделениях.

Помню прикол. Приехал замполит с какой-то военной выставки. Замполит полка, фотки показывал мне(я ему с компами помогал и железками из сферы современного ИТ девайсинга). Грит:
— Смотри, видиш фотки двух вертолётов? Новейшая разработка, у нас их два. А теперь видишь дым над лесом? Один упал и теперь в армии их у нас один.
X86
+3
X86, 12 Сентября 2011 , url
Главное — не победа, а участие
)))
Я к тому, что нет смысла сразу закупать много единиц техники, которая через некоторое время устареет. Главное — иметь возможность ее получить (закупить, произвести) в быстрые сроки.
При Ельцине танков больше закупалось, чем при Путине. И чем это помогло? Ничем.

Вся фишка «асимметричного сдерживания» в этом.
LiSergey
+1
LiSergey, 12 Сентября 2011 , url
и в постоянной модернизации имеющихся образцов, так чтобы каждые 5 лет качественно улучшались ТТХ. при этом, естетсвенно, чтобы можно было быстро выпустить необходимую партию нужных единиц, под конкретный ТВД под конкретный конфликт.
syschel
+5
syschel, 12 Сентября 2011 , url
Главное — иметь возможность ее получить (закупить, произвести) в быстрые сроки.
Кхм. Помните Осетию? Когда был приказ выдвигаться немедленно. Выдвинулись с тем что есть. Или должны были подождать пока полудохлое ВПК сможет что-то реализовать, поставить в армию, обучить солдат пользоваться?
Вы видели нашу технику? :)
Я видел как «рожаются», а не получаются на складах запчасти к старым жестянкам. Которые стоят сейчас на вооружении. Как солдаты срочники, просят из дома переводы, продают саляру, крадут с машин соседних подразделений, чтобы заставить свои тарантайки ездить.

2009г. Наш батальон выдвигается на полевой Выход. Приказ выдвинутся по тревоге всей части. Никого и ничего не оставлять. Как на войну. Технику месяц к этому моменту готовили. Потом за три дня до часа Ч, выезжаем кое как из части и на поле за частью встаём. Треть техники тащим на буксире. Примерно 10% даже на буксире не вариант было вытащить, попрятали в гаражах. Сидим долатываем машинки, БТРки. Остаётся три дня. Звучит команеда, в день Ч. Все трогаемся. Из этой толпы примерно 20% не заводится, заводить пробуем с талкача. Примерно 5% умерает так, что понимаем, до полигона в 40км не доедим. Выезжаем. По дороге начинают сыпаться БТРы, Уралы… До полигона в этот день доезжает около 50% парка (из них примерно 10% на буксирах или заплатках «только бы доехать, пускай и аккуратно да медленно». Ещё 10% в течении двух дней кое как добираются через помощь рембата, который едет последним и «лечит больных».

Вы видели красивые ряды военной техники в парке боевых машин? Зрелище красивое, особенно к приезду генерала какого-нить. Все корпуса салярой натёрты чтоб блестеть, колёса гуталином, чтобы чернеть. А внутри у некоторых не то что двигателя, порой даже рулей нету.

Это мой личный опыт службы… я первые два месяца водителем БТР числился… Научился мыть его, «рожать» (воровать) запчасти с других БТРов соседних батальонов. Поездить не смог. В машинах я разбираюсь как свинья в балете. Права вообще категории Б — посадили на БТР. =)
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 12 Сентября 2011 , url
Аналогичное наблюдал еще в 94-м.
По нормативам наш батальон должен был выдвигаться за 45 минут. По факту выходило около суток и не более 70% техники.
pomorin
0
pomorin, 12 Сентября 2011 , url
Для начала нужна военная доктрина, для чего все это надо. То есть, просто так, «чтобы было» — зачем? А пока что с военной доктриной туговато…
X86
+1
X86, 12 Сентября 2011 , url
А что с ней не так?

5 февраля 2010 года N 146

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВОЕННОЙ ДОКТРИНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом «з» статьи 83 Конституции Российской Федерации и подпунктом 2 пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне» постановляю:
1. Утвердить прилагаемую Военную доктрину Российской Федерации.
2. Секретарю Совета Безопасности Российской Федерации отражать результаты реализации Военной доктрины Российской Федерации в ежегодном докладе Президенту Российской Федерации о состоянии национальной безопасности и мерах по ее укреплению.
3. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2000 г. N 706 «Об утверждении Военной доктрины Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 17, ст. 1852).
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
5 февраля 2010 года
N 146
Вполне последовательный и грамотный документ.
pomorin
0
pomorin, 12 Сентября 2011 , url
Ну, если есть такая доктрина, то и последующие действия по отношению к армии в нее укладываются, надо полагать. Так что ворчать на развал армии или еще какие действия не приходится, все по плану.
LiSergey
0
LiSergey, 12 Сентября 2011 , url
Об этом заявил сегодня заместителя министра обороны России Дмитрий Булгаков
то есть, если в 2015 году этого нифига не будет, то конкретно он пойдет под суд за невыполнение обещаний? вместе с министром обороны, которого он представляет?
HUKS
0
HUKS, 12 Сентября 2011 , url
Ой, дай Бог, шоб войны не было…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать