[евробаскет 2011] Сборная России вышла в четвертьфинал Евробаскета с первого места, выиграв 8 игр из 8

22
человека
На чемпионате Европы в Литве наша команда одержала восьмую победу подряд, в заключительном матче группового раунда обыграв македонцев – 63:61. Судьба напряжённой встречи решилась в самой концовке. На последней секунде форвард Сергей Моня забросил трёхочковый и принёс команде победу. После игры Моня признался, что долго не мог поверить, что попал. «Просто бросил в сторону кольца, потому что оставалось совсем мало времени. Алексей Швед дал хороший пас, и я выбросил мяч в сторону кольца с сопротивлением. На самом деле сумасшедший мяч забил, от «забора». Безумно рад тому, что попал», — приводит слова российского форварда Чемпионат.com.
источник: s.s-ports.ru

Самым результативным у россиян стал Алексей Швед, защитник набрал 14 очков, сделал 6 подборов и 4 результативные передачи.

В четвертьфинале ЧЕ в Литве сборная России сыграет с сербами, игра состоится в четверг 15 сентября. В других матчах первого раунда плей-офф испанцы встретятся со словенцами, французы – с греками, македонцы – с хозяевами турнира литовцами.