Источник: ситуацию в «Правом деле» берут под контроль противники Прохорова, а тот решает, что делать

отметили
28
человек
в архиве
Источник: ситуацию в «Правом деле» берут под контроль противники Прохорова, а тот решает, что делать
Предвыборный съезд «Правого дела» все-таки открылся без председателя партии Михаила Прохорова, рассказал «Газете.Ru» один из делегатов съезда, хотя ранее поступали сообщения о том, что съезд был перенесен на день из-за скандала и сообщений о готовящейся отставке Прохорова.

Сторонники Прохорова сейчас решают, что можно предпринять в ситуации, которую берут под контроль противники Прохорова.

Съезд открыл председатель исполкома партии Андрей Дунаев. По его предложению был выбран состав мандатной и контрольной комиссии. После этого в работе съезда был объявлен перерыв до четверга.

По оценке делегата, в состав мандатной и контрольной комиссий вошли сторонники Дунаева и бывшего лидера Демократической партии Андрея Богданова. Эта партия была одной из трех, на основе которой создавалось «Правое дело».

Источник обратил внимание на то, что сторонники Прохорова не вошли ни в один рабочий орган съезда.

При этом среди делегатов обсуждается вариант, при котором штаб Прохорова организует альтернативный съезд, в случае если председателю партии не удастся прийти к договоренностям со своими противниками.

На съезде присутствует бывший депутат Госдумы Евгений Ройзман, включение которого в партию спровоцировало раскол.

Источник в окружении Прохорова сообщил «Газете.Ru», что «съезд пошел по незапланированному сценарию». По его словам, в съезде принимает участие часть делегатов, присутствие которых изначально не планировалось.

«Делегатами управляет группа, желающая изменить повестку», – посетовал он. По словам источника, присутствие самого Прохорова на съезде в среду изначально не планировалось.

Сейчас, по словам собеседника «Газеты.Ru», в работе съезда действительно объявлен перерыв, в течение которого может определиться дальнейшая позиция Прохорова.

Накануне вечером источники в партии предупреждали, что будет предпринята попытка смещения Прохорова.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 14 Сентября 2011
Комментарии участников:
deas2006
+1
deas2006, 14 Сентября 2011 , url
Роймзан писал об этом еще неделю назад. Жуликам и ворам сыкотно его принимать. Криминальных авторитетов в совет федерации, думу было не сыкатно)

Позвонил вчера старый товарищ, серьезный человек, который вхож и в Кремль, и в Правительство, и говорит:
— Там по поводу тебя огромное напряжение. Не видят они тебя в Госдуме, а через Прохорова давить не могут, потому что он сказал, что вместе уйдете, — и слово сдержит. Поэтому они начнут действовать через тебя. Тебе что, так принципиально важно получить мандат депутата Государственной Думы?..

2)
<a href=«Прохоров уперся и ведет себя совершенно по-мужски. Одновременно с этим запустились другие механизмы… Звонят сейчас из газеты „Известия“: — Евгений Вадимович, как вы прокомментируете тот факт, что некоторые главы региональных отделений „Правого дела“ выступают против предоставления вам места в федеральном списке на выборах в Государственную Думу, заявляя, что: „Поскольку за Ройзманом тянется криминальный шлейф (!) и методы его борьбы с наркотиками неоднозначны, мы не хотим на него работать во время выборов“.»>Прохоров уперся и ведет себя совершенно по-мужски. Одновременно с этим запустились другие механизмы…

Звонят сейчас из газеты «Известия»:
— Евгений Вадимович, как вы прокомментируете тот факт, что некоторые главы региональных отделений «Правого дела» выступают против предоставления вам места в федеральном списке на выборах в Государственную Думу, заявляя, что: «Поскольку за Ройзманом тянется криминальный шлейф (!) и методы его борьбы с наркотиками неоднозначны, мы не хотим на него работать во время выборов».
deas2006
0
deas2006, 14 Сентября 2011 , url
Gone
-1
Gone, 14 Сентября 2011 , url
Так, бля… Заканчивайте там уже… У меня заказ. Мне вот щас ваще не улыбается всё переделывать, если этого клоуна уберут с арены. :)
De-Luxis
0
De-Luxis, 14 Сентября 2011 , url
плакаты рисуешь =)
Gone
-1
Gone, 14 Сентября 2011 , url
много чё рисую. Но в этот раз не ему :)
kluzo
+4
kluzo, 14 Сентября 2011 , url
Это всего лишь пиарастский предвыборный спектакль.
Andronid
+1
Andronid, 14 Сентября 2011 , url
+1. Как и про 12 часовой рабочий день и еще мильон аналогичный проб СМИ на эвенты
Andronid
0
Andronid, 14 Сентября 2011 , url
В партии «Правое дело» назвали дезинформацией сведения о том, что Михаил Прохоров объявит сегодня об уходе с поста лидера. Об этом заявили РБК в пресс-службе партии.

Все заявления М.Прохоров сделает сегодня в 17:00 мск, до этого момента говорить что-либо преждевременно, отметили в «Правом деле
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 14 Сентября 2011 , url
top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615493.shtml
Противники лидера «Правого дела» Михаила Прохорова получили большинство на съезде партии. Как сообщил РБК источник в политической организации, уже завтра они могут проголосовать за смещение бизнесмена с поста председателя партии. Также стало известно, что М.Прохоров сегодня вечером намерен провести брифинг, посвященный сложившейся ситуации. На сегодня, 14 сентября, съезд «Правого дела» уже закончил свою работу. Он продлится еще два дня. Сторонники М.Прохорова заявили о «левых мандатах», обнаруженных на съезде, и о фактическом «захвате съезда». Кроме того, глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман рассказал РБК, что в ходе мероприятия «появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями».
John-Doe
0
John-Doe, 14 Сентября 2011 , url
уже завтра они могут проголосовать за смещение бизнесмена с поста председателя партии
ну всё… уйдёт мужик в оппозицию )
kluzo
0
kluzo, 14 Сентября 2011 , url
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. «Правое дело» после сегодняшних событий на съезде партии может набрать больше 10% на выборах в Госдуму в декабре, полагает член «Правого дела», глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Правые начали в среду свой трехдневный предвыборный съезд. Представители Прохорова днем заявили, что его противники «захватили съезд», зарегистрировав «левых людей» и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. По их словам, противники Прохорова получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Вечером Прохоров сравнил ситуацию с рейдерских захватом, а также заявил, что распускает исполком «Правого дела» и исключает ряд членов партии.

В общем, как я и говорил пиараский спектакль перед выборами.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 14 Сентября 2011 , url
interfax.ru/politics/news.asp?id=207886
В администрации президента РФ назвали истеричными последние заявления лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова.

«Последние заявления Прохорова напоминают истерику», — заявил «Интерфаксу» в среду вечером источник в администрации главы государства.

«Действительно, вчера состоялась встреча Прохорова в администрации президента России, на которой Прохоров согласовал, что первый день съезда „Правого дела“ будет посвящен процедурным вопросам. На второй день съезда должно было быть принято политическое решение по вопросу, связанному с исключением Ройзмана (Евгений Ройзман, глава фонда „Город без наркотиков“ — ИФ), и М.Прохоров должен был решить, уходит ли он вместе с Ройзманом, или остается во главе партии», — сказал собеседник агентства.

«А на третий день съезда его участники должны были утвердить предвыборную программу и партийные списки на выборы в Госдуму», — отметил источник в администрации президента.
Lim
0
Lim, 15 Сентября 2011 , url
а я бы ввел закон, или поправку в закон об СМИ, с запретом публиковать новости от «источника» или с размытыми: «в администрации президента». типа Администрация президента — этакое многорукоголовое существо, 1 шт, но в единственном лице о нем говорить невозможно, ибо много лиц. публиковать только мнения и факты от конкретных лиц.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 15 Сентября 2011 , url
[Закон «О СМИ»] [Глава IV] [Статья 41]

Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне.
Lim
0
Lim, 16 Сентября 2011 , url
во-во! вот, в этот закон я б и внес поправку. а то повадились преподносить всякую херню с важной припиской «от источника»
пусть будут честными. и СМИ и те, кто им стучит
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 15 Сентября 2011 , url
У сторонников Михаила Прохорова этой ночью украли сайт
15 сентября 2011 | 10:03
Теперь информация размещается на новом ресурсе — pravdazanami.ru. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил руководитель интернет-поддержки компании Прохорова Алексей Гореславский. На сайте pravoedelo.ru в настоящее время размещено только объявление о том, что съезд партии будет продолжен в Центре Международной торговли. На нем будут присутствовать те члены «Правого дела», которые накануне были исключены Прохоровым из партии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать