Коммунальная реформа зашла в тупик — эксперт

отметили
39
человек
в архиве
Коммунальная реформа зашла в тупик — эксперт
Реформа жилищно-коммунального хозяйства России, проводимая с 1998 года, фактически провалена. Лишь 3% управляющих компаний Ленобласти на сегодняшний день работают эффективно, остальные – проблемные. Как передает корреспондент «БалтИнфо», такую оценку высказал на круглом столе по программе КПРФ «Восстановление ЖКХ России» глава ассоциации управляющих компаний Ленобласти, директор ООО «Жилищное хозяйство» (Волхов) Владимир Ожерельев.
По его мнению, управляющие компании неэффективны преимущественно не по субъективным, а по объективным причинам, то есть из-за несовершенства законодательной базы. Он считает, что реформу уже поздно корректировать, и надо принимать новую программу.

Изменения прежде всего должны коснуться Жилищного кодекса РФ. Так, до создания ТСЖ в многоквартирном доме он должен относиться к муниципальному жилому фонду. При этом бремя содержания и ремонта дома должны нести государство и органы МСУ, а не собственник жилья, пока уровень зарплаты и пенсий не выйдет на реальный уровень тарифов ЖКХ.
Добавил Maersky Maersky 14 Сентября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать