YouTube начал удалять советские мультфильмы

отметили
91
человек
в архиве
YouTube начал удалять советские мультфильмы
YouTube начал удалять аккаунты пользователей, размещающих мультфильмы производства Союзмультфильма и других российских студий. Как говорят участники рынка, это может быть первым шагом владельцев прав на продукцию советских мультипликаторов к монетизации своего контента в Сети.
При попытке загрузить удаленные ролики появляется сообщение: «Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Funtik Entertainment».
В Google уточнили, что удаляют любой лицензионный контент, если такое требование поступит от правообладателя. Договор на использование коллекции советских мультфильмов в интернете был заключен между Союзмультфильмом (с 2010 года — ФГУП Объединенная государственная киноколлекция, ОГК) и компанией Funtik Entertainment еще в 2005 году.
«В настоящее время договор действует, в соответствии с ним лицензиат регулярно делает выплаты правообладателю», — пояснил исполнительный директор Объединенной государственной киноколлекции Василий Шильников.
Совладелец Funtik Entertainment Игорь Шульжик (сын писателя Валерия Шульжика, автора книги про поросенка Фунтика) пояснил, что речь идет только о случаях, когда люди пытаются зарабатывать на распространении чужого контента.
Добавил barabashka25 barabashka25 14 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 14 Сентября 2011 , url
А я испытываю отрицательные переживания после покупки ютуба гуглом. Эта их дебильная, идиотская идея с совмещением аккаунтов гугла и ютуба, которая не работает должным образом, немало кровушки попила у меня.
lysь
0
lysь, 15 Сентября 2011 , url
я завел отдельный аккаунт на гугле, специально для ютубы))
k-s
+4
k-s, 15 Сентября 2011 , url
Ну по-моему если кто-то хочет заработать на мультиках, ставя туда рекламу — правильно что удаляют.

А у союзмультфильма есть свой аккаунт с их мультиками.
Fireleo
0
Fireleo, 15 Сентября 2011 , url
Главное, что бы полностью, все не удалили.
А то не красиво получается, насколько я помню союзмультфильму были даром отданы права на свои же мультфильмы, после того как их выкупили за кругленькую сумму у диснея.
Lim
0
Lim, 15 Сентября 2011 , url
между тем, сегодня ДР Юрия Норштейна.
lysь
+2
lysь, 15 Сентября 2011 , url
дык это же уже народные мультики! Они давно народу уже принадлежат! Буржуям этого не понять…

Мы выросли на этих мультах. Я частенько или Ну, погоди или Вини-пуха включаю. Да мало ли в то время мультиков хороших, умных снимали… не то, что эти пендосовские про симпсонов, тома и джери. И это теперь хотя выпилить с ютубы. бред!
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 15 Сентября 2011 , url
Не совсем по теме, но. Если использовать ютуб как просто свое онлайн хранилище разного видео, в том числе и мультиков :), то советую при закачке на ютуб указывать что клип не публичный. И ссылку знакомым можно дать. Ну или на закрытом форуме.
Stas911
+1
Stas911, 15 Сентября 2011 , url
Торренты внимательно следят за этой инициативой…
Юля Панкратова
0
Юля Панкратова, 8 Июля 2014 , url
Таким образом может накрытся весь видео заработок сайтов с фильмами мультфильмами и т.п


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать