Первый в России «Активный дом»

отметили
13
человека
в архиве
Первый в России «Активный дом»
7 сентября 2011 года на территории пригорода Москвы «Западная Долина» прошло торжественное открытие первого в России «Активного дома» – архитектурного проекта, спроектированного, построенного и оснащенного в соответствии с европейской концепцией Active House.
«Активный дом» – наиболее прогрессивный на сегодняшний день в России проект энергоэффективного жилого дома. Он объединяет три основных принципа концепции Active House – энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе.
«Активный дом» в течение трех месяцев будет доступен для свободного посещения. После этого в доме поселится экспериментальная семья, которая будет делиться с организаторами проекта своими впечатлениями и позволит им проводить комплексный мониторинг внутреннего микроклимата и энергопотребления.
Добавил roma-orange roma-orange 14 Сентября 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 15 Сентября 2011 , url
блин, это таки спам… хм… раз уж запостил, то объясни, сколько в россии покупателей-то? тут 6 месяцев зима, а солнца нет пол года… но и этого мало, по количеству осадком тут индия отдыхает + колебания температур сумасшедшие… и что, есть уже опыт, что люди купили, рассчитались и через сколько у них все это наебнулось наглухо? или нет еще такой статистики?:)
roma-orange
0
roma-orange, 15 Сентября 2011 , url
Вы все новости, которые лично Вам не интересны, считаете спамом? мне кажется, это не совсем правильная позиция. статистика показывает, что современное общество начинает интересоваться проблемами экологии и обращает внимание на методы решения этих проблем.
по поводу Ваших доводов: да, 6 месяцев зима, НО в доме сделана теплоизоляция, уменьшено энергопотребление, отопление за счёт солнечной энергии — в общем, по последнему слову техники. солнечные батареи вырабатывают энерги ю даже зимой и в облачную погоду, перепад температур им не страшен — рабочая температура от -40 до 85 градусов.
к примеру, подобная система уже в течение 7 лет снабжает электроэнергией круглосуточно и круглодично посёлок на севере острова Ольхон (озеро Байкал).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать