Бескорыстность красноярских полицейских поразила миссионеров из Кореи

отметили
22
человека
в архиве
Бескорыстность красноярских полицейских поразила миссионеров из Кореи
Корейские миссионеры, попавшие в аварию на трассе М-53 «Байкал» в Рыбинском районе, в результате которой остались без транспортного средства и «спасительного» телефона переводчика, были выручены красноярскими полицейскими, с которыми стали друзьями, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по краю Ирина Мужецкая.

По ее словам, в конце июля 39-летний летний пастор Ким Хакман возле села Новая Солянка съехал в кювет на мотоцикле BMW. Когда он был доставлен полицией в больницу, выяснилось, что ни он, ни его спутник 33-летний Джали Сунг-Со не владеют русским языком. А в добавок ко всему в аварии разбился сотовый, где хранились номера телефонов, в том числе переводчика с корейского.

«Диалога с инспекторами и медиками не получалось, и здесь выяснилось, что один из полицейских Максим Вельяминов свободно владеет двумя языками — английским и китайским. Опросив одного из иностранцев, он выяснил адрес потерпевшего, по телефону смог найти в Хабаровском крае переводчицу с корейского. В дальнейшем все следственные действия велись уже на корейском языке через сотовую связь», — сказала собеседница агентства.

Пока пастор находился на лечении, Вельяминов пригласил его спутника пожить к себе домой. Через несколько дней пострадавшего выписали из больницы, и путешественники отправились дальше, без происшествий добравшись до Кореи.

«Наши ребята уже и забыли об этом случае, но пришло письмо на имя руководства полиции Бородино: корейцы самыми теплыми словами отзываются о работе российской полиции, восхищаются неравнодушием, бескорыстностью и образованностью русских полицейских. Особенно тепло отзываются и благодарят Максима Вельяминова, что не может не радовать и не давать повод гордиться», — сказала собеседница агентства.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Сентября 2011
Комментарии участников:
Gone
+3
Gone, 17 Сентября 2011 , url
и здесь выяснилось, что один из полицейских Максим Вельяминов свободно владеет двумя языками — английским и китайским.
Вот такие бы проходили переаттестацию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать