Налоговика Негодяева из Красноярска будут судить за взятку

отметили
16
человек
в архиве
Налоговика Негодяева из Красноярска будут судить за взятку
В Красноярском крае передано в суд уголовное дело в отношении начальника отдела оперативного контроля межрегиональной инспекции №24 Федеральной налоговой службы (ФНС) России Дмитрия Негодяева, обвиняемого в получении взятки.

По данным краевой прокуратуры, налоговик в период с августа по ноябрь 2010 года получил взятку в размере 105 тысяч рублей от местного предпринимателя.

За эти деньги инспектор должен был отказаться от проверки коммерческой организации, располагающей торговыми объектами и залами игровых автоматов.

Негодяев был задержан при получении денег в своем автомобиле оперативниками. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Налоговику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 19 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 19 Сентября 2011 , url
говорящая фамилия?
MonGeneral
0
MonGeneral, 19 Сентября 2011 , url
Последнее время стало казаться, что люди с «говорящими» фамилиями специально набираются кадровыми службами в соответствующие ведомства. Особенно этим страдают такие конторы как судебные приставы, менты, налоговики, таможенники и прочие, близкие к взяточному процессу люди. Видимо это результат нашего неестественного отбора. Ведь ту же фамилию «Негодяев» предок этого чела получил не просто так, а за свои действия. Так что это — наследственное, генетика, понимаешь! Т.е. в нашем обществе поощряется именно такое отношение к окружающей действительности. Грустно очень.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать