Китай: Беларусь достигает существенных успехов в своем развитии в непростых внешних условиях

отметили
27
человек
в архиве
Китай: Беларусь достигает существенных успехов в своем развитии в непростых внешних условиях
19 сентября, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Беларусь достигает существенных успехов в своем развитии в очень непростых внешних условиях. Об этом сообщил сегодня председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Высокий китайский гость отметил, что он в третий раз посещает с визитом Беларусь, до этого он был здесь в 1995 и 1997 годах. Увиденное им сейчас свидетельствует о том, что Беларусь стремительно развивается.

У Банго отметил, что сейчас в Беларуси царит общественно-политическая стабильность, устойчиво развивается экономика, постоянно повышается уровень жизни людей. Беларусь играет все более заметную роль в международных делах.

По его мнению, все эти успехи достигнуты в очень непростых внешних условиях, поскольку уже в течение нескольких лет «США и в целом Запад оказывают большое давление на страну». «Это жесткие санкции в экономике, во внешней политике — это изоляция вашей страны. И в этом плане вы прилагается большие усилия по отстаиванию суверенитета национальной безопасности и национального достоинства. В последние годы Беларусь столкнулась с определенными сложностями, вызванными последствиями мирового финансово-экономического кризиса, повышением цены на газ, ужесточением санкций Запада», — отметил китайский руководитель.

У Банго подчеркнул, что в Беларуси предпринят ряд мер по противостоянию этим вызовам, и сейчас наблюдаются некоторые результаты этой политики. В обществе сохраняются согласие и стабильность, единство и сплоченность.

«Мы как искренние друзья рады всем успехам под вашим руководством и уверены, что страна преодолеет временные трудности и будет двигаться вперед», — отметил У Банго, обращаясь к Александру Лукашенко.

У Банго отметил, что основная цель его нынешнего визита в Беларусь — добиться реализации договоренностей, достигнутых между Александром Лукашенко и Председателем КНР Ху Цзиньтао, и дальше продвигать белорусско-китайское плодотворное взаимодействие.

Лукашенко: Беларусь высоко оценивает достигнутый уровень доверия и взаимопонимания в отношениях с Китаем

Итоги встречи на высшем уровне

Беларусь и Китай заключат контракты на $3,4 млрд. Кроме того, Китай предоставит Беларуси льготный кредит в $1 млрд. для осуществления согласованных между сторонами проектов и окажет Беларуси безвозмездную помощь в размере 60 млн. юаней (около $8,8 млн.).
Добавил AnatolyV AnatolyV 19 Сентября 2011
Комментарии участников:
AnatolyV
+5
AnatolyV, 19 Сентября 2011 , url
Пора идти на курсы китайского.
Как-то так.
А то шутили тут — на «Польско-Китайской границе...»
Kobnet
+3
Kobnet, 19 Сентября 2011 , url
Старый анекдот: Оптимисты изучают английский, пессимисты — китайский, а реалисты — автомат Калашникова.

А вообще — «Свято место пусто не бывает». Если не ты, то кто-то другой вместо тебя
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 19 Сентября 2011 , url
Медведев с треском просрал ещё один рычаг влияния на соседа. Молодец, горжусь этим придурком.
begemoth
+3
begemoth, 19 Сентября 2011 , url
Не Медведев, а Путин.

begemoth
Romych
+1
Romych, 20 Сентября 2011 , url
Гордимся обоими


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать