Samsung хочет запретить Apple продавать новый iPhone

отметили
15
человек
в архиве
Samsung хочет запретить Apple продавать новый iPhone
Южнокорейская компания Samsung планирует подать в суд на американскую Apple с целью запретить продажи новой модели iPhone, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. Подобный шаг может стать мощным ответным ударом компании после продолжительных судебных тяжб по обвинению в плагиате со стороны Apple.

Apple обвиняла корейскую компанию в предполагаемом копировании внешнего вида телефонов и планшетных компьютеров с iPhone и iPad. Американская компания утверждает, что интерфейс устройств Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab скопирован с разработок Apple.

В начале августа 2011г. суд немецкого города Дюссельдорфа по иску Apple о нарушении авторских и патентных прав принял решение полностью запретить продажи «планшетников» Galaxy Tab 10.1 на территории Европейского союза, однако позже выяснилось, что ограничение продаж на весь ЕС находится за пределами полномочий органа, и запрет был сужен только до Германии.

Получив запрет на выход на немецкий рынок планшетных компьютеров и на продажу некоторых моделей смартфонов в Нидерландах, представители Samsung пообещали незамедлительно принять ответные действия, и, по предварительным данным, под удар может попасть новая модель iPhone, к выпуску которой компания Apple готовилась более года.
Добавил Leonardo Leonardo 20 Сентября 2011
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 20 Сентября 2011 , url
htc потирает ручки? От битвы гигантов выигрывает и она — третий игрок на рынке смартов.
Lim
0
Lim, 20 Сентября 2011 , url
ну, да, да. и гугл там же…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать