Пермский губернатор Олег Чиркунов попал в ДТП

отметили
36
человек
в архиве
Пермский губернатор Олег Чиркунов попал в ДТП
Сегодня ночью Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, возвращаясь на своем автомобиле из аэропорта Большое Савино после полета в Москву, угодил в яму на трассе.

— Утром, перед отлетом в Москву проезжал эту трассу без каких-либо проблем, — сообщает в своем блоге Олег Чиркунов. — За это время дорожники прорыли канаву поперек дороги и поставили знак «Дорожные работы» на обочине. Он скорее отвлекает водителя, чем предупреждает об опасности. Через пару часов на этом же месте знакомые видели «Матис» с пробитыми левыми колесами. Но в сводке ДТП его нет, не стал он вызывать ГИБДД, а зря.

В результате инцидента на губернаторском автомобиле оказались пробитыми два левых колеса.

Это сообщение вызвало бурную реакцию в интернете. Читатели губернаторского блога недоумевали, почему Чиркунов ездит на машинах, а не летает на вертолете, а также высказали претензии к качеству дорожного покрытия пермских автотрасс.

Самый эмоциональный блогер обвинил Олега Чиркунова в излишнем либерализме, выразившемся, по его мнению, в том, что губернатор ездит без охраны.

— Вы попали в аварию, могло произойти ДТП, и у края был бы новый губернатор, — негодует блогер. — Это признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 277 УК РФ (покушение на жизнь общественного политического деятеля). Дело не в вас, а в системе управления. Вас должны охранять и проверять дороги, по которым вы ездите.

Олег Чиркунов в ответ заявил, что в охране не нуждается.

— У меня нет охраны. И не будет! — отметил губернатор. — Я такой же гражданин, как и вы, и моя жизнь не более ценна, чем ваша.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 21 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 21 Сентября 2011 , url
Чиркунов принципиальный очень перец…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 21 Сентября 2011 , url
поставили знак «Дорожные работы» на обочине. Он скорее отвлекает водителя, чем предупреждает об опасности.
В ответственных местах уже давно ставят вместо запрещающих знаков — бетонные (или водоналивные) блоки: на них большинство водителей хоть как-то реагирует. Просто «запрещающие» знаки у нас только информируют водителя о том, что проезд — платный.
aleximus
0
aleximus, 21 Сентября 2011 , url
В Пермском крае дороги ужасные, это факт.
Хотя… в Кировской области они еще хуже.
Сделают ли их когда-нибудь пригодными для комфортной езды?.. сомневаюсь.
Dostaevsky
+1
Dostaevsky, 21 Сентября 2011 , url
Не всё так плохо. Трасса Пермь-Березники(180км)полностью! переделана, поездка на машине одно удовольствие, сделали в этом году. Вопрос только сколько простоит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать