Частные космические корабли с туристами полетят на орбиту уже в следующем году

отметили
52
человека
в архиве
Частные космические корабли с туристами полетят на орбиту уже в следующем году
На днях основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон заявил о том, что инженеры компании завершили весь комплекс испытаний уникального космического шаттла под названием WhiteKnightTwo, так что первый суборбитальный полет состоится уже в будущем году.
«Тесты ракетного двигателя суборбитального самолета SpaceShipTwo идут очень хорошо. Думаю, что мы можем рассчитывать на первый полет в течение ближайших 12 месяцев, — рассказывает Р.Брэнсон. — Это может стать началом новой эры космических полетов, когда станут доступны коммерческие космические путешествия».
На данный момент корпорация Virgin Galactic продала уже свыше 400 билетов на суборбитальные перелеты космическим туристам из 46 стран мира. Стоимость билета составила около 200 тыс. долларов. Большую часть прибыли компания планирует использовать для дальнейшего совершенствования своих кораблей и разработку новых услуг, таких как вывод спутников и пассажирские рейсы между континентами. Для разработки новых проектов Virgin Galactic нанимает штат сотрудников из 100 человек.
Самолет WhiteKnightTwo станет первым в мире частным космическим аппаратом. Полет на нем из Лос-Анджелеса в Лондон займет около 75 минут.
Добавил alex1s alex1s 22 Сентября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать