Полиция проводит аресты протестующих на Уолл Стрит: пластиковые сетки, слезоточивый газ — Видео.

отметили
76
человек
в архиве
Местные средства массовой информации в Нью-Йорке сообщают о большом количестве задержанных участников уличных акций протеста во второй половине дня 24 сентября возле площади Юнион-Сквер в Нижнем Манхэттене.

«Представители протестующих заявили о более чем 50 арестованных. Полиция Нью-Йорка не отвечает на наши запросы», сообщает WNYC.

BuzzFeed сообщает о 80 арестованных. «В то время, как нью-йоркская полиция утверждает, что не применяет слезоточивый газ, некоторые протестующие заявили, что были обрызганы перцем. И, по крайней мере, на одном видео видно, как человек был жестоко наказан за разговор с офицером полиции », пишет Крис Mеннинг.



Добавил firevoodoo firevoodoo 25 Сентября 2011
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 25 Сентября 2011 , url
Там все еще протесты? oO
Мятежников еще нет?

Это что за полис вайоленс? На втором ролике вообще какой-то американский «жемчужный прапорщик». За что он его?
godzila
+1
godzila, 25 Сентября 2011 , url
Забыли третье видео…
firevoodoo
+2
firevoodoo, 25 Сентября 2011 , url
Я и пару абзацев не перевёл — цензурю то что мне не нравится ;)
LevM
+3
LevM, 25 Сентября 2011 , url
И да, поменяйте заголовок. Слезоточивый газ не подтвердился. Естественно, как-бы. Кто будет париться из-за пары десятков человек?
Gone
+7
Gone, 25 Сентября 2011 , url
Лев, а сложно будет прогуляться для еще одного эксклюзива? :)
LevM
+3
LevM, 25 Сентября 2011 , url
Я сейчас на другом континенте.
Но видео не впечатлило. На втором девки впали в истерику хотя их никто пальцем не тронул. На первом, за что парня повязали не видно. Любой американец знает как спровоцировать полицейского. При желании можно и пулю за неправильную парковку получить. На пример, угроза полицейскому вызовет очень резкую реакцию и арест.
Gone
+8
Gone, 25 Сентября 2011 , url
Жаль.
Но, я буду ждать, думаю, случай еще представится :)
LevM
+7
LevM, 25 Сентября 2011 , url
Было несколько (лично мне ) более интересных событий которые пропустил. Это интересный викенд. Палестинцы, турки, иранцы, евреи. Хотя честное слово, каждый день какие-то люди чего-то требуют и все хотят внимания. Хоть постоянную рубрику на н2 открывай.
ку
+4
ку, 25 Сентября 2011 , url
Я сейчас на другом континенте.
Вы где-то в Средиземноморье? :)
LevM
+4
LevM, 25 Сентября 2011 , url
Тссс… военная тайна ;-)
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 25 Сентября 2011 , url
ку
+6
ку, 25 Сентября 2011 , url
Землю — крестьянам!
Фабрики — рабочим!
Олигархов и спекулянтов — на нары!

Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!
heroZ
+18
heroZ, 25 Сентября 2011 , url
пролетарии — пролетайте

Mindwork
+8
Mindwork, 25 Сентября 2011 , url
Вроде проходили мы это уже? Нет? :)
ку
+2
ку, 25 Сентября 2011 , url
Все новое — хорошо забытое старое.
Netto
+10
Netto, 25 Сентября 2011 , url
Вот оно — литсо самой демократичной демократии. Лютуют скоты не хуже нашего. «Хорьки бл...»
Ещё раз спасибо за переводную новость, первоисточники это ценно!

Jo-Jo
+6
Jo-Jo, 25 Сентября 2011 , url
комменты по ссылке почитайте, доставило
pomorin
+3
pomorin, 25 Сентября 2011 , url
Самая демократичная демократия в Норвегии. Индекс демократии
u.nik.myopenid.com
+9
u.nik.myopenid.com, 25 Сентября 2011 , url
As should be expected, the corporate media has failed to cover the events on Wall Street this week in a meaningful way, instead choosing to portray the demonstrators as troublemakers and buffoons.
Вранье.
FoxNews, NBC, множество прочих — материал Associated Press, вполне meaningful, никаких buffoons.

comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
нуда а парня заломали за то что он траффик блокировал. очень meaningful
LevM
+1
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Илья, я сверху писал. Есть дофига способов с пол оборота нарваться на силовую реакцию полиции. Они не связаны с свободой слова или демонстрации. На пример, личная угроза полицейскому. Еще полезно сделать вид что собираещься на него напасть.
LevM
0
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Желающие кстати, могут поэкспериментировать с полицией. Они тут очень жесткие, особенно в больших городах. В деревнях вроде поспокойней. Может, меньше боятся?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 26 Сентября 2011 , url
LevM
0
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Да там и без них самолеты падают.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 26 Сентября 2011 , url
Вот за парковку в не положенном месте (Гудзоне) и будут… это… штрафовать.
comander
-1
comander, 26 Сентября 2011 , url
я ж не спорю… на жемчужного прапора тоже парень нарвался…
просто у наших либеральных комментаторов есть мнение что американские демокартические полицейские какают бабочками и никого никогда не упаковывают почем зря.
собсно вы этот миф усиленно поддерживаете своими разъяснениями — парень де криво посмотрел и очень демократично отхватил я извиняюсь пиздюлей. это у нас в москве пиздюли тоталитарные — это же всем очевидно!!!11
LevM
+3
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Разница в том что этот полицейский боится закона. Преступи он закон, его посадят на кол быстрее чем он успеет чихнуть. Поэтому, правила ясны. Мне кажется, что у вас народ жалуется именно на произвол.

И еще, опять намещали все вместе: демократию, власть закона, свободу слова и полицию. Кто сказал, на пример, что в демократии каждый может нарушать закон и мешать всем вокруг? Демократия заключается в возможности сменить власть. Соответсвенно, демонстрация выражает власти что ее намереваются послать в надежде что власть подстроится под требования.
comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
о чем спор то? ) американцы вышли на протест. мелкий и незначительный, по вашим же словам. американцы отправились в отделение потому что не правильно выразили свой протест. кто-то еще и вывих руки получил, походу… нормальная штатная ситуация. что там что тут. зачем открещиваться от параллелей? я не пойму
LevM
+2
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Все что я хотел сказать тут, так это что истерия в новости не уместна. Если кому хочется видеть репрессии и гонения, то надо искать иную возможность. Я лично понятия не имею как у вас там с этим обстоят дела. Мое мнение: что такая подача свидетельствует лишь о старой советской технике — показать как там плохо чтоб все спокойней воспринимали окружающее.
Кстати, если-б у вас там реально интересовались демонстрацией, то фокус был-бы на причинах. И там, кстати, реально есть о чем поговорить. Но как раз поводы к демонстрациям имхо меркнут по сравнению с вашими реалиями. Опять-же, мое имхо основаное на чтении рунета.
comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
лев, причины демонстраций охотно обсуждают в другом сообщетсве. на н2 это делать к сожалению некому. то есть я конечно могу лично вам составить компанию и пободаться на эту тему -но это никому не интресно. к тому же прибегут наши либералокомментаторы и опять все испортят )
и кстати да, я считаю что у амеров причина для демонстрации гораздо важнее чем у наших политиканствующих.
comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
если утрировать:
— наши протестуют против покупки золотых унитазов за счет обшей нефтяной ренты.
— амеры протестуют против покупки золотых унитазов за счет общего национального долга.
разница с одной стороны ничтожна, а с другой принципиально. все зависит от изначального форматирования мозга субъекта
LevM
+2
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Я-бы сказал, что в случае с США вопрос принципиальный: должно-ли госсударство спасать частные финансовые структуры на общественные деньги. Вопрос вообще нетривиален. Аргументы против ясны: они себе в карман зарабатывают. Обложались — пусть идут полем.
Аргументы за тоже имеются: рухни финансовая система, это затронет всех и каждого, и вполне возможно в гораздо большей степени чем общественные долги. В качестве примера — Япония в конце 80х, Лондон в период Второй Мировой (когда финансовый центр мира сместился в Нью Йорк и Лондон так и не оправился), еще можно вспомнить Бейрут. Отток финансов в результате обвала их финансовой системы нанес не меньший ущерб чем 30 лет гражданской войны.
Ясно что это не значит что всех надо выкупать. И вот тут как раз место для дискуссии.

У вас, кстати, система другая. ИМХО, проблема не с золотыми унитазами или там распилами, а шириной связи исполнительной власти и бизнеса. Если определяющие политику еще и лично продают нефть, то чего удивляться что Россия все вложения идут в одну сферу и вся политика направлена на одно. Хотя, параллели, конечно очень даже имеются.
comander
+1
comander, 26 Сентября 2011 , url
для примера, недавно госбанк зачем-то спасал частный мосбанк… лодка одна, а реакции противоположные…
LevM
+2
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Ну да, я-бы хотел посмотреть на американского президента который так между прочим объявит что третий срок будет скажем, вице президентом, а потом — опять президентом. И чтоб он еще уволил, скажем мэра Нью Йорка и десяток губернаторов.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 26 Сентября 2011 , url
А вы как слово meaningful переводите и чего этого вам в публикациях не хватает?

Charges include disorderly conduct and resisting arrest. But one demonstrator was charged with assaulting a police officer. Police say the officer involved suffered a shoulder injury.
comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
яитая ваши ссылки я как раз вижу подачу, что демонстранты мудаки заблокировали траффик за что и огребли.
буффоны на лицо
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 26 Сентября 2011 , url
Мы с вами какие-то разные английские языки учили, поэтому спорить не о чем.
comander
0
comander, 26 Сентября 2011 , url
я оцениваю смысл, а не примененную терминологию
Bicycle
+2
Bicycle, 25 Сентября 2011 , url
Mindwork
+7
Mindwork, 25 Сентября 2011 , url
Только, наверное, whole, а не hole, а то какие-то нехорошие ассоциации лезут в голову :)
Bicycle
+2
Bicycle, 25 Сентября 2011 , url
)))
ахах) разумеется! буква не пропечаталась.
забавно вышло))
MaksZzn
+5
MaksZzn, 25 Сентября 2011 , url
Забавно, помнится когда в Минске снимали акцию «хлопунов в ладоши», как то все кричали что мол всех травят слезоточивым невидимым газом, извлекают из машин за слушание Цоя, и любые сомнения в этой теории были заплеваны.
Mindwork
+8
Mindwork, 25 Сентября 2011 , url
Стесняюсь спросить — а слезоточивый газ должен быть видимым?
PlaneText
+1
PlaneText, 25 Сентября 2011 , url
Пшикните газовым баллончиком, и всё встанет на свои места :)
MaksZzn
0
MaksZzn, 25 Сентября 2011 , url
Да нет, он просто должен действовать на всех, кто в радиусе действия, а не только на пару студиозов перед камерой которые крутятся ухмыляясь в сторонку.

LevM
0
LevM, 26 Сентября 2011 , url
Ха-ха, Маяковский ;)
Dreammaker
+4
Dreammaker, 25 Сентября 2011 , url
Шото у всех протестов последних примерно одинаковый сценарий. Не удивлюсь, если снайперы начнут по этим товарищам тоже стрелять.
Barban
+3
Barban, 25 Сентября 2011 , url
Вставай, моя Америко
Мозолистой рукой
Спокойно, без истерики
Топор вскинь над толпой
pomorin
0
pomorin, 25 Сентября 2011 , url
Погуглил по имени Крис Меннинг, и вот что интересного откопал:
На прошлой неделе Крис Меннинг обнаружил, что сочувствие приводит к тому что контент становится вирусным, т.е. неоднократно обходит весь Интернет, как в социальных сетях так и в других местах.

videoweb.com.ua/virusniy-kontent-neskolko-prichin-poyavleniya-virusnogo-kontenta.html
Вообщем — то ничего нового. Но, вся эта вирусная подача — работает. :)))
BFG9500
+6
BFG9500, 25 Сентября 2011 , url
То есть если в америке бьют демонстрантов и не дают проводить мирные митинги — это вирусная подача, а если в россии — КРОВАЯ ГЕБНЯ, НЕ ДАЮТ ЖИТЬ, КРОВАВЫЙ ТИРАН, ВСЕ ПЛОХО?
pomorin
0
pomorin, 25 Сентября 2011 , url
Не, в России это кучка отщепенцев на откорме у госдепа, отирающая пороги иностранных посльств. Вот такая подача. Совершенно верно.
shuron
+1
shuron, 26 Сентября 2011 , url
Да че ты паришся, врут они все. В России все пучком! ;)
Popeye
+1
Popeye, 25 Сентября 2011 , url
ВИДЕО — какой-то фильм снимают чтоли? На видео отчетливо видно напористость отдельных операторов, на которых по непонятным причинам не обращают никакого внимания. На спектакль похоже.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 25 Сентября 2011 , url
Это пока ещё Америка — американцы имеют право снимать на камеру публичных чиновников, в том числе офицеров полиции — это не нарушение закона
Popeye
+1
Popeye, 26 Сентября 2011 , url
Посмотрите другие видео, меня там удивило, то как операторы будучи оцеплены ментами, лезут к кучке ментов, которые кого-то скручувают усердно, при этом спрашивают имена потерпевших, умудряются выкрикивать свои лозунги, да еще и спокойно выходить из оцепления и входить в него обратно. Вот один из примеров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать