Министр финансов Горного Алтая оштрафована за дачу взятки (За бутылку коньяка и шоколадку ей разрешили свидание с племянником в СИЗО)

отметили
16
человек
в архиве
Министр финансов Горного Алтая оштрафована за дачу взятки (За бутылку коньяка и шоколадку ей разрешили свидание с племянником в СИЗО)
Министр финансов республики Алтай Светлана Гашкина в понедельник была осуждена за дачу взятки сотруднику Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Майминский районный суд приговорил ее к штрафу в 250 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что 27 февраля Гашкина передала замначальника СИЗО № 1 республиканского управления ФСИН бутылку коньяка и шоколад за организацию без разрешения органов следствия свидания со своим племянником Евгением Мецкером. Встреча была организована в следственном изоляторе в селе Кызыл-Озек Майминского района.

Директор предприятия «Мясная лавка» Мецкер проходит по делу о хищении бюджетных средств, выделяемых в качестве субсидий на развитие предпринимательства.

Приговор в отношении министра в течение десяти дней может быть обжалован.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Сентября 2011
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Сентября 2011 , url
Ни хера себе коррупционная схема раскрыта.
mrPitkin
0
mrPitkin, 26 Сентября 2011 , url
Брехня!!!
Lim
0
Lim, 26 Сентября 2011 , url
совсем не верится, что в наше время, в СИЗО, может сидеть племянник министра финансов. и, как министр тащит коньяк кому-то…
если не вранье про племянника, то, скорее всего идет страшной силы прессинг на министра, закрыли племянника, подставили саму.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать