За год количество бедняков в России увеличилось на 2 миллиона человек

отметили
34
человека
в архиве
В первом полугодии 2011 года количество россиян, чей доход был ниже прожиточного минимума, выросло на 2 миллиона и достигло 21,1 миллиона человек. Об этом говорится в официальном сообщении Росстата. В первом полугодии 2010 года доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 миллиона россиян, а в первом полугодии 2009 года — также 21,1 миллиона человек.

Уровень бедности в России в первом полугодии вырос с 13,5 до 14,9 процента, что «обусловлено высокими темпами роста стоимости потребительской корзины, на основе которой исчисляется величина прожиточного минимума».

По данным Росстата, во втором квартале 2011 года прожиточный минимум в России составлял 6505 рублей на человека в месяц. При этом среднемесячная зарплата во втором квартале составила 23154 рубля.

В докладе, в частности, говорилось, что в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности, что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения.
Добавил zif zif 27 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 28 Сентября 2011 , url
это наверное тоже люди ленивые виноваты (пьяницы, воры, лентяи), не хотят работать получать высокие зарплаты, как все (как все эффективные менеджеры и офисный планктон в москве, например). правительство пашет на них, пашет, не щадя живота своего а они, неблагодарные, всё беднеют и беднеют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать