Мэрам запретили принимать на работу родственников

отметили
37
человек
в архиве
Мэрам запретили принимать на работу родственников
Депутаты Госдумы в среду, 5 октября, одобрили закон, запрещающий родственникам глав муниципального образования состоять на муниципальной службе. Как сообщает «Интерфакс», соответствующие поправки к законодательству приняты в третьем чтении.

Запрет на работу коснется близких родственников руководителя муниципального образования: родителей, супругов, детей, братьев и сестер. Ограничение, однако, будет действовать только в тех случаях, когда «замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу».

Антикоррупционный законопроект разработали депутаты от фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев, Михаил Емельянов, Олег Михеев и Антон Беляков. В марте 2011 года, когда проект проходил первое чтение, Левичев заявил, что он направлен против «клановости» и «семейственности в кадровой работе».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 8 Октября 2011
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 8 Октября 2011 , url
И постепенно возвращаемся к законам что царили при диктатуре КПСС.
А была ли кошка?
Dreammaker
+4
Dreammaker, 8 Октября 2011 , url
Ограничение, однако, будет действовать только в тех случаях, когда «замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу».
Будет бартер :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать