Ученые на 95% доказали обитание снежного человека в Кемеровской области

отметили
35
человек
в архиве
Ученые на 95% доказали обитание снежного человека в Кемеровской области
В Кемеровской области завершились экспедиция и научная конференция с участием российских и зарубежных ученых, призванных доказать или опровергнуть существование снежного человека в регионе.

По данным пресс-службы областной администрации, ученые из России, США, Канады, Швеции и Эстонии побывали в Таштагольском районе Кемеровской области, а также совершили экспедицию на предполагаемое место обитания йети — Азасскую пещеру, а также на гору Каратаг.

«Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека — обнаружены его следы, предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в одном из обнаруженных следов российский ученый Анатолий Фокин заметил несколько волос, возможно, принадлежащих йети. Это и многие другие свидетельства обитания йети в регионе будут изучены в научной лаборатории.

Иностранные специалисты нашли сходство обнаруженных следов снежного человека со следами существ, обнаруженными в штате Мичиган, США, а исследователь из Швеции Ингемар Рамель предложил провести раскопки в Азасской пещере.

«Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области», — сообщает обладминистрация.

При этом отмечается, что ученые приняли декларацию, согласно которой рекомендуется «усилить исследование этого объекта, выработать более серьезное отношение к нему общества и средств массовой информации».

Первое масштабное мероприятие по поиску йети проводится в России впервые с 1958 года. Экспедиция и научная конференция проходили в Кемеровской области в период с 6 по 8 октября.

Кроме того, в середине сентября состоялась экспедиция к Азасской пещере, считающейся логовом существа, которую возглавил боксер Николай Валуев. Самого йети он не нашел, однако якобы обнаружил свидетельства его существования — следы и сломанные ветки деревьев.

Йети стал своеобразным символом Горной Шории. Летом этого года в Азасской пещере установили камеру, которая должна была заснять появление снежного человека.

Множество сувениров и прочей символики с изображением йети стали самым ходовым товаром в Таштагольском районе области. Кроме того, кузбасские власти в прошлом году даже организовали специальный праздник — День снежного человека, который будет отмечаться ежегодно в день открытия горнолыжного сезона.

Периодически охотники и местные жители сообщают об обнаружении в районе Азасской пещеры в Горной Шории крупных следов, существенно отличающихся по размеру и форме от следов других живых существ, однако до сих пор йети не был найден.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
valerysvetlov
+9
valerysvetlov, 9 Октября 2011 , url
Ага. Чуров бы на 110% доказал.
Jo-Jo
+6
Jo-Jo, 9 Октября 2011 , url
.источник: kotomatrix.ru
источник: kotomatrix.ru
источник: kotomatrix.ru
ку
+4
ку, 9 Октября 2011 , url
К новости нужно прилагать список всех участников этой экспедиции + справку из психдиспансера, что все участники экспедиции вменяемые люди и галюцинациями, маниями преследования не страдают.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 9 Октября 2011 , url
Конопля вкупе с местным алкоголем творит чудеса даже с нормальными людьми… А тут — ученые…
rocknroll
0
rocknroll, 10 Октября 2011 , url
травка, видимо, детские шалости по сравнению с диагнозом тулеева:)
precedent
+1
precedent, 10 Октября 2011 , url
Тулеев: ищу брата
shuron
+9
shuron, 9 Октября 2011 , url
Как они интересно 95% подчитали…

ку
+4
ку, 10 Октября 2011 , url
Наверно это процент от участников экспедиции, которые за йети, остальные 5% наверно воздержались или сомневаются.
fStrange
+2
fStrange, 10 Октября 2011 , url
Настойка была 95-процентная.
rocknroll
+1
rocknroll, 10 Октября 2011 , url
набухались и приняли местных за снежных людей, там ± то не велик:) а может и на самом деле валуев пробегал…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 10 Октября 2011 , url
Скорее всего, Валуева спьяну за снежного человека приняли.
axes
-1
axes, 10 Октября 2011 , url
на 95% доказали обитание снежного человека
несколько волос, возможно, принадлежащих йети
Как однако подзаебали эти криптозоологи со своим ети…
axes
0
axes, 10 Октября 2011 , url
О, да криптозоологи и тут обосновались…
Lim
+1
Lim, 10 Октября 2011 , url
как в Цивилизации: «Обнаружить йети — выполнено на 95%» (дает: «Чудо света: Зоопарк», «Удовлетворенность граждан: +5%»)
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 10 Октября 2011 , url
За дело же взялся Валуев!!!
-Выходи, снежный человечище, сам найду — хуже будет!
ну тот хвост поджал и вышел.
rocknroll
-1
rocknroll, 10 Октября 2011 , url
вообще из этой темы можно сделать вывод, что человечество деградировало за последнее время, а снежные люди остались умными, как раньше — увидеть их якобы можно, но очень тяжело, а сфотографировать нереально, и вообще они живут с самых древних времен, обычных людей они видят и успешно избегают, а люди совсем глупые, живут и не знают, что они не одни на этой планете, явно последние глупее первых…
pda
0
pda, 10 Октября 2011 , url
фейспалмЪисточник: lurkmore.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать