Делегация из Лаоса заглушила хрустом печенья выступление своего президента на встрече с Матвиенко

отметили
27
человек
в архиве
Делегация из Лаоса заглушила хрустом печенья выступление своего президента на встрече с Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в четверг встретилась с президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном, соотечественникам которого очень понравилось печенье с чаем и кофе, которыми их угостили в ходе встречи.

«Ваш визит — это знаковое событие в двусторонних отношениях, которое даст импульс и определит направление в сотрудничестве, а установление личного контакта с вами представляет особую важность», — сказала Матвиенко в своем приветствии Сайнясону.

Он в свою очередь поздравил Матвиенко с назначением на пост председателя Совета Федерации и сказал: «Очень приятно приехать на вашу красивую Родину».

Далее президент Лаоса продолжил свою речь, но ее практически нельзя было услышать.

Во многом причиной этого был его тихий голос, но ситуация усугублялась тем, что соотечественники Сайнясона активно принялись за предоставленные им кофе, чай, печенье и шоколадки, вследствие чего комната для переговоров наполнилась звоном чайных ложечек о чашки, легким хрустом печенья и шуршанием упаковочных бумажек.
Добавил Злой Че Злой Че 13 Октября 2011
Комментарии участников:
Злой Че
+1
Злой Че, 13 Октября 2011 , url
На столе уже стояла закуска. Все было сервировано чрезвычайно красиво и с большим умением. Торчком стояли твердые салфетки, на стеклянных тарелочках во льду лежало масло, скрученное в бутоны, селедки держали во рту серсо из дука или маслины, были цветы, и даже обыкновенный серый хлеб выглядел весьма презентабельно.

Наконец, гости явились за стол. Все были запылены, красны от жары и очень голодны. Никто не походил на принца Вюртембергского. Иван Осипович вдруг почувствовал приближение беды.

— Прошу у гостей извинения, — сказал он искательно, — еще пять минуточек, и начнем обедать! Личная у меня к вам просьба — не трогайте ничего на столе до обеда, чтоб все было, как полагается.

На минуту он убежал в кухню, светски пританцовывая, а когда вернулся назад, неся на блюде какую-то парадную рыбу, то увидел страшную сцену разграбления стола. Это до такой степени не походило на разработанный Иваном Осиповичем церемониал принятия пищи, что он остановился. Англичанин с теннисной талией беззаботно ел хлеб с маслом, а Гейнрих, перегнувшись через стол, вытаскивал пальцами маслину из селедочного рта. На столе все смешалось. Гости, удовлетворявшие первый голод, весело обменивались впечатлениями.

— Это что такое? — спросил старик упавшим голосом.

— Где же суп, папаша? — закричал Гейнрих с набитым ртом.

Иван Осипович ничего не ответил. Он только махнул салфеткой и пошел прочь. Дальнейшие заботы он бросил на своих подчиненных.
И. Ильф, Е. Петров. Золотой теленок
Bicycle
+2
Bicycle, 13 Октября 2011 , url
умора! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать