Акция «Оккупируй Уолл-стрит» докатилась до Германии

отметили
28
человек
в архиве
Акция «Оккупируй Уолл-стрит» докатилась до Германии
Демонстрации против господства финансовых рынков и банков перекинулись из США на Германию. Крупные акции протеста прошли во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Бонне, Дюссельдорфе, Мюнхене, Кельне и других городах.

По данным организаторов, только в экономической столице ФРГ Франкфурте-на-Майне перед зданием Европейского центрального банка /ЕЦБ/ демонстрация собрала около 5 тыс человек. Как отметили ее участники, площадь непосредственно перед центральном входом в ЕЦБ будет «заблокирована на неопределенное время».

В Берлине основная манифестация прошла у ведомства Федерального канцлера Германии. Более тысячи человек под лозунгами «Против диктатуры банков» и «Если бы Земля была банком, вы бы ее давно спасли» выступили с требованиями демократизации финансовой системы и социальной справедливости, осушения налоговых оазисов и запрета спекуляций на рынках.

Организатор акций протеста — движение «Истинная демократия — сейчас!» — намерено таким образом поддержать участников инициативы «Оккупируй Уолл-стрит» в Нью-Йорке. Свою солидарность с манифестантами выразили сегодня профсоюзы и представители оппозиционных партий — СДПГ, «зеленых» и Левой партии.

Антикорпоративные протесты, начавшиеся в Нью-Йорке 17 сентября, приобретают все больший размах. Солидарность с нью-йоркцами выражают жители Вашингтона, Бостона, Чикаго, Хьюстона, Сан-Франциско, Филадельфии, Солт-Лейк-Сити и Лос- Анджелеса, где также регулярно проводятся акции протеста. Более того, протестные настроения и жажда борьбы за равноправие уже вышли за границы США и начинают охватывать другие страны. В частности, волна докатилась до Японии, Австралии, Канады и Италии. Всего манифестации проходят в 850 городах мира.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 15 Октября 2011
Комментарии участников:
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 15 Октября 2011 , url
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Демонстрации в поддержку акций протеста против «финансового терроризма», проводимых в Нью-Йорке и других мегаполисах США, начались в 15 городах Канады, сообщает в субботу сайт Канадской телерадиовещательной корпорации CBC.

Жители Ванкувера, Калгари, Виннипега, Торонто, Монреаля, Квебека и других городов вышли на улицы, чтобы принять участие в шествиях или сидячих забастовках.

Сегодня демонстрации в поддержку движения «Захвати Уолл-Стрит» прошли в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Китае, Южной Корее, Индонезии, Италии и Великобритании.

По данным телеканала CNN, акции протеста ожидаются в крупнейших городах Кении, ЮАР, Великобритании, Франции, России, Мексики и Венесуэлы.

Протесты в Нью-Йорке начались 17 сентября, участники акции под названием «Занять Уолл-Стрит» устроили палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и до сих пор проводят демонстрации. Участники выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее «финансовым терроризмом». Демонстрации «недовольных» носят мирный характер и собирают под свои лозунги все большее число сторонников.

Участники нью-йоркской акции заявили, что 15 октября движение «Захвати Уолл-стрит» продемонстрирует единство рядов в более чем 950 городах в 82 странах мира и объявит этот протест международным днем солидарности против жадности и коррумпированности 1% (самых богатых людей)".
begemoth
-1
begemoth, 16 Октября 2011 , url
Хорошо, что в России всем все довольны! Островок стабильности и благополучия, стремительно развивающийся и перспективный! И все наше благополучие — благодаря Партии, Правительству и, прежде всего, самоотверженной и напряженной работе Председателя Правительства РФ Путина Владимира Владимировича!
/Гром бурных, несмолкающих аплодисментов, переходящих в овацию. Зал встал./


/жизнерадостный_дебил mode off/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать