Жительница Аляски присоединилась к протестам против финансовой системы с плакатом «Занять тундру»

отметили
24
человека
в архиве
Жительница Аляски присоединилась к протестам против финансовой системы с плакатом «Занять тундру»
После того, как движение «Занять Уолл-стрит» распространилось по всему миру, к нему присоединилась американка, митингующая в тундре в одиночестве, пишет Los Angeles Times.

Преподаватель Университета Аляски Диана МакИчерн одна встала посреди тундры с плакатом «Занять тундру».

«Когда я увидела, что движение растет и уже появились «Занять Портленд» и «Занять Нью-Гемпшир», я подумала: а что могу занять я? Я подумала, что… важно для меня?» – сказала МакИчерн в интервью Times.

На странице движения в социально сети Facebook МакИчерн разместила ставшую популярной фотографию, на которой она «митингует» с тремя своими собаками и картонным плакатом с написанным от руки лозунгом и цифрами «99%». Таким образом женщина присоединилась к демонстрантам, протестующим против социального неравенства и противопоставляющим себя 1% наиболее состоятельных американцев.

«Я женщина. Собаки – спасители. Это тундра недалеко от города Бефиль, Аляска… Найди свое место. Займи его. Даже если оно только в твоем воображении», – подписала МакИчерн фотографию.

По ее словам, глобальные проблемы, может, и не затронули Аляску, но галлон бензина (около 4 литров), который используют для обогрева домов, стоит $6,87.

«А теперь они предлагают создать здесь самый большой золотой прииск в истории, что нанесет катастрофический урон природе… Я не очень разбираюсь в экономической системе, но я вижу, что огромные средства сосредоточены в руках единиц, хотя многим людям приходится выживать», – сказала МакИчерн.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 16 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Kobnet
0
Kobnet, 16 Октября 2011 , url
Надо создать новое движение — «Занять тундру теми, кто с Уолл-стрит»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать