В телевизоры Samsung встроили поиск «Яндекса»

отметили
70
человек
в архиве
В телевизоры Samsung встроили поиск «Яндекса»
Яндекс и компания Samsung договорились о стратегическом партнерстве в странах СНГ. В телевизорах Samsung Smart TV для этих стран появился виджет с сервисами Яндекса. Для поиска по интернету в телевизорах по умолчанию установлен поиск Яндекса, а главная страница портала предлагается в качестве домашней. В ближайшее время сервисы Яндекса будут доступны в смартфонах на платформе bada 2.0.

«Компьютер давно перестал быть единственным средством для выхода в сеть. Сейчас интернет-сервисы и приложения доступны в самых разных устройствах – мобильных телефонах, смартфонах, игровых приставках. Вместе с компанией Samsung мы думаем над тем, какие сервисы и в каких устройствах могут пригодиться людям», — говорит Елена Доброхотова, директор по операционному маркетингу компании «Яндекс».

Виджет для телевизоров Smart TV предлагает те же сервисы, что и главная страница Яндекса. Это Пробки, Афиша, Новости, Телепрограмма и другие. Они позволяют быстро получить информацию — например, узнать курс валют и ситуацию на дорогах или почитать свежие новости, пока идет реклама. Все сервисы адаптированы для восприятия на экране телевизора.

«Мы рады, что благодаря сотрудничеству двух лидеров рынка — компаний Samsung и Яндекс — выигрывает потребитель, получая в свое распоряжение новый вид удобных сервисов в интеллектуальных устройствах Samsung, — говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics в странах СНГ. — Приложения Яндекса для телевизоров Samsung Smart TV и мобильных телефонов на платформе bada позволяют оперативно находить и получать самую актуальную информацию, быть в курсе последних событий и новостей».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 17 Октября 2011 , url
не проще в телевизор браузер поставить сразу?
Bicycle
0
Bicycle, 17 Октября 2011 , url
для кого проще? яндексу не проще, самсунгу пока ещё тоже. это только покупателям проще — и это будет, но уже за другие деньги.
comander
+2
comander, 17 Октября 2011 , url
ой, я тя умоляю. в мобильник браузер вписали а тут сложно? )
Bicycle
-1
Bicycle, 17 Октября 2011 , url
этот вопрос к самсунгу
agaranin
0
agaranin, 17 Октября 2011 , url
там вроде Opera и так стоит.

А виджеты это как в вин7 — маленькие окошки с полезными функциями типа показа погоды и курса бакса.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 17 Октября 2011 , url
bada
Мертворожденная однозадачная платформа с внезапно меняющемся API. Не нужно, равно как и яндекс, и интернет-поиск в телевизоре.
Leonardo
0
Leonardo, 17 Октября 2011 , url
Bada — замечательнейшая система! После неё пробовал Android и ужаснулся: приложения так и ломятся в интернет, будильник из выключенного состояния телефона не срабатывает, без Wi-Fi толком ничего не установить, и вообще общее впечатление исключительно в пользу Bada.
В дальнейшем и дальше буду стремиться, чтобы на покупаемом телефоне стояла Bada.
злой дядя
+4
злой дядя, 17 Октября 2011 , url
Лучше уж торентокачалку сразу )))))))))
comander
0
comander, 17 Октября 2011 , url
в смарт телевизорах предполагается доступ к платным кинохранилищам и ютубу
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 17 Октября 2011 , url
Прочел заголовок и подумал, что японцам настолько понравились наши буханки news2.ru/story/325835/ что они решили у себя в Японии наш яндекс использовать.
pomorin
0
pomorin, 17 Октября 2011 , url
Вообще — то корейцы. И в России.
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 18 Октября 2011 , url
Спасибо КЭП. Корейцы — японцы какая разница?)
pomorin
0
pomorin, 18 Октября 2011 , url
Ну, я чисто по протоколу замечание сделал. :)
andreyyyy.blogspot.com
-1
andreyyyy.blogspot.com, 17 Октября 2011 , url
Яндекс это уже не спасет
Demonsoul
0
Demonsoul, 17 Октября 2011 , url
Яша как всегда отвалил кучу бабла за очередную пиар компанию на тер. стран СНГ, но тем не менее поиск как был, так и остался не ахти со своей непонятной выдачей и ужастно долгой индексацией новых/свеженьких новостей…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать