Противоборствующие кланы чекистов начали войну в Интернете. Первой жертвой стало самое секретное подразделение ФСБ

отметили
134
человека
в архиве
Противоборствующие кланы чекистов начали войну в Интернете. Первой жертвой стало самое секретное подразделение ФСБ
В начале сентября на Лубянке случился большой переполох — чекисты усиленно ищут предателя в своих рядах. Поводом стал опубликованный в интернете опус некоего Глеба Власова (ник — vlad_tuh, зарегистрирован в Германии), в котором он заявил, что вершиной коррупционной пирамиды в российских силовых структурах якобы является ключевое подразделение ФСБ — управление собственной безопасности (9-е управление). Причем «писатель» не только поведал весьма эксклюзивные подробности из жизни борцов с оборотнями, но и озвучил фамилии чекистских генералов и оперативников, будто бы получающих огромные взятки. Причем vlad_tuh оказался столь компетентен, что заранее предсказывал кадровые перестановки в российских силовых ведомствах.
Добавил Типок Типок 18 Октября 2011
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+21
ostanovsky.myopenid.com, 18 Октября 2011 , url
В Европе опять кого-то будут угощать полонием?
Dreammaker
+18
Dreammaker, 18 Октября 2011 , url
Утечка в стиле «Викиликса» из самой секретной на свете службы — управления собственной безопасности ФСБ — тому подтверждение. Как нет в России никакой политики, так нет и никаких спецслужб, а есть группы противоборствующих лиц, обладающих погонами и корочками, с помощью которых они делят между собой наши с вами деньги.

Знакомые слова :) судя по всему журналист читал Ротбарда (философ анархокапитализма) о том, что правительств как таковых нет — есть просто группы людей, которые называют себя правительством и которые владеют имуществом на определённой территории.
al6855
+3
al6855, 19 Октября 2011 , url
что правительств как таковых нет — есть просто группы людей, которые называют себя правительством и которые владеют имуществом на определённой территории.
Вообще говоря, так можно сказать про любую организацию — государство, фирму, школу и т.д. Впрочем, «владение имуществом» — это тоже некая условная договорённость между группами людей. Вся нынешняя система мира — набор часто неявных договорённостей. Деньги, акции, суд, владение имуществом, законы…
Dreammaker
+6
Dreammaker, 19 Октября 2011 , url
это тоже некая условная договорённость между группами людей

не во всем, я, например, ни с кем не договаривался, что с меня должны забирать налоги и всучивать некачественное администрирование взамен, плохие дороги и некачественную «бесплатную» медицину.
al6855
+2
al6855, 19 Октября 2011 , url
Я же говорю — условная договорённость. Как только народу, который предлагает договорённости сменить, становиться достаточно много — договорённость меняются. Часто силой.
LiSergey
+4
LiSergey, 18 Октября 2011 , url
за первой жертвой должны пойти еще.
посмотрим ))
pingo
+4
pingo, 19 Октября 2011 , url
Помоему это КЭП. уже никто не скрывает, что корумпирован, дома, виллы, бентли, стразы… и прчая атрибутика вовсю накрыла командиров силовых органов… както даже страано в топе видеть этот пост
rocknroll
+19
rocknroll, 19 Октября 2011 , url
Казус с «Правым делом» вывернул на лицевую сторону изнанку реальной, непубличной политики, которая состоит исключительно из дележа административного ресурса и причитающихся ему миллионов. Такой процесс можно назвать как угодно, только не политикой. О том, что такие процессы и есть суть всего происходящего в России, догадывались. Но не были тому свидетелями: слишком плотными были ковры, под которыми чавкало то, что само себя считает элитой.

аплодирую автору этих строк, стоя!:))))
rocknroll
+12
rocknroll, 19 Октября 2011 , url
…Если хотя бы десятая часть этого компромата соответствует действительности, то остается задаться вопросом: почему комиссия при президенте, которая проводила переаттестацию МВД и получила постоянный статус, будет заниматься чисткой всех силовых структур и правоохранительных органов, кроме ФСБ РФ? Наиболее вероятный вариант ответа таков: в преддверии нового президентского цикла Лубянка решила окончательно растоптать всех своих конкурентов, использовав для того в качестве предлога лютую ненависть населения к ментам.

И у них это получилось. Конечно, не то чтобы было жалко хоревых-назаровых, но может случиться так, что их место на коррупционной поляне займут такие персонажи, что даже майор Евсюков покажется Дядей Степой.
Kalaputsa
0
Kalaputsa, 19 Октября 2011 , url
ссылка не арбайтен
rusinvent
0
rusinvent, 19 Октября 2011 , url
Справедливости ради надо сказать, что в ФСБ есть мужики отдающие свои жизни в борьбе с террористами на Кавказе.
foreachnext
+2
foreachnext, 19 Октября 2011 , url
Так Мужики жизни отдают в борьбе с терроризмом или генералы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать