У России есть свой Гилад Шалит, но он никому не нужен, кроме своей семьи и его никто не ищет

отметили
108
человек
в архиве
У России есть свой Гилад Шалит, но он никому не нужен, кроме своей семьи и его никто не ищет
Попавшие в плен военные Европы, США или Израиля точно знают, что их армия их не бросит. Попавшие в плен наши военные могут надеяться только на чудеса, так как в России не ценят жизни защитников.

В отличие от израильского военного, подполковника российской армии Александра Ковенцова, пропавшего в ходе российской операции в Грузии, никто не ищет.

Попавшие в плен или пропавшие военные Европы, США и Израиля точно знают, что их армия их не бросит и будет стараться высвободить. Попавшие в аналогичную ситуацию российские военные могут утешаться путинским принципом «мы не ведем переговоры с бандитами и террористами», которым сейчас в России в вопросе освобождения военнопленных негласно обычно руководствуются, и надеяться на чудеса.

В ходе пятидневной операции по принуждению Грузии к миру бесследно исчез командир самолета-бомбардировщика подполковник Александр Ковенцов — сейчас ему уже 40 лет. Его Ту-22 был сбит 9 августа 2008 года над территорией Южной Осетии, пишет газета. Предполагается, что командир самолета и второй пилот катапультировались и остались живы. Позднее второй пилот был передан грузинской стороной при обмене пленными. Судьба командира самолета остается неизвестной. Его ждут дома пожилые родители, жена и ребенок.

И, видимо, будут ждать его долго, так как Ковенцова никто не ищет. Грузинская сторона на вопросах о его судьбе отмалчивается, а российская — не настаивает. В России не ценят жизни своих защитников. Не ценили и раньше, не ценят и сейчас, резюмирует уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин.
Добавил rocknroll rocknroll 20 Октября 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
begemoth
+3
begemoth, 20 Октября 2011 , url
alex_greenне интересно, как Родина бросает своих солдат на произвол судьбы.
Гораздо приятнее держать голову в песке и беззаветно любить власть.

alex_green
-4
alex_green, 20 Октября 2011 , url
Судите по себе. Я просто не люблю двуличие и лицемерие. Когда судьбу русского офицера, отдавшего возможно свою жизнь за нее, используют, чтобы эту же Родину окунуть в грязь. Причем используют в целях страны, которая возможно поставляла вооружение, которым был сбит его самолет. Подробнее в комментарии к соседней новости
rocknroll
0
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
ты недалекий человек, мало что понимаешь и в политике и в остальном, мнение у тебя чрезмерно брутальное, однобокое и близорукое… причем, завершить мысль, выразить свое мнение — это не для тебя, ты высказываешься в стиле «бла-бла-бла, а может быть еще вон что», придерживаться темы дискуссии ты не в состоянии — тебе культуры не хватает для этого… по ходу ты обычный совеццкий колхозник, эдакий рубаха-парень, который чувствует себя везде в своей тарелке… в разговоре об израиле, ты можешь поставить «неинтересно» и начать пиздить про ливию… деревня:)
alex_green
-3
alex_green, 20 Октября 2011 , url
Ну, куда мне, даже не пытаюсь. Здесь кругом просто образцы интеллигентности, которые чуть что, сразу переходят на личности. Простите, убого, что залогинился.
rocknroll
-3
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
а на что тут еще можно перейти при таком бреде? обсуждать его?:)))
alex_green
-1
alex_green, 20 Октября 2011 , url
промолчать. попробуйте, помогает.
rocknroll
-3
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
тебе не помогает, как я вижу:)))
begemoth
+4
begemoth, 20 Октября 2011 , url
судьбу русского офицера, используют, чтобы эту же Родину окунуть в грязь
Это ЛОЖЬ. Наглая бессовестная ложь. А вы — наглый и бессовестный лжец.
Очень выгодно именем Родины прикрывать преступления конкретных людей.
Очень выгодно жуликам и ворам прикрывать свои преступления лицемерной заботой о судьбах Родины.

Причем используют в целях страны
Я использую это в своих личных целях. Чтобы завтра кого-то из моих друзей или родных не забили безнаказанно насмерть в ближайшем ОВД. Чтобы солдаты, которые идут служить Родине, не были на положении рабов и пушечного мяса, были защищены государством.

alex_green
-4
alex_green, 20 Октября 2011 , url
Хотя и написано, не метать бисер, но так как некоторые товарищи попросили яснее изъясняться, то позвольте уж длинный пост.

Одной из ключевых черт русского человека является стремление к справедливости. Причем к справедливости окончательной: до последней рубашки, до кровавых соплей. Еврейская справедливость 1 человек на 1000 солдат здесь не работает. Если справедливость, то всем поровну. Если хотите, то национальная идея России — глобальная справедливость. Это идеи заложена на генетическом уровне. Любое государство, стремящиеся к мировой гегемонии, будет инстинктивно восприниматься нами как враг. Гегемония не может быть справедливой.

Русский человек ради этой идеи готов пожертвовать многим: деньгами, временем, домом, здоровьем, жизнью. Такими чертами характера как нестяжательство, долготерпение, жертвенность — легко научились пользоваться всякого рода уроды внутри страны. И я здесь с вами согласен. Но именно благодаря этим же чертам характера, мы им это все готовы простить. Их ждет другой суд: царевый, народный, Божий. Не важно. Мы в это верим, так это будет. Но внешнего врага, пусть он в 10 раз меньше зла нам сделал, чем внутренней, мы не простим никогда. Не простит русский человек, не простит русский офицер.

Именно исходя из этого я и написал, что лицемерно использовать судьбу русского офицера, чтобы восхвалять правительство другой страны, которая имеет отношение к агрессии Грузии. Это плевок в его душу, что хуже пули в сердце.
rocknroll
0
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
кто тебе право дал говорить за всех? мало того, что ты не умен и чувствуешь себя везде в своей тарелке, так ты еще и отменный наглец! надо бы поставить тебя на место! проголосовал, что тебе это не интересно и засрал здесь все своими высерами! это то же самое, что насрал у соседа под дверью, позвонил и попросил бумажку!
begemoth
+2
begemoth, 20 Октября 2011 , url
Хотя и написано, не метать бисер
Элегантно намекнул, что уж он-то точно не свинья. ОК.

Мы самые-самые, пресамые-пресамые. Д'Артаньян в Сияющих Доспехах. Все вокруг — говно бездуховное, эгоистичные стяжатели, за копейку мать продадут, родину — вообще оптом. Прибалты — подстилка НАТО, укры сосут у ЕС, грузины (ваще пиздец, враги), все азиаты — чурки ебаные понаехавшие, отбирают работу, китаёзы — замышляют, и потихоньку отжимают, япошки — исторический враг, про Штаты, Англичанку вообще говорить нечего, серой так и несёт. Три друга у России — людоед Ким-Ху-Пойми, ебнутый Чавес и припизднутый Ахмадинежад. А все остальные — ВРАГИ! Враг вокруг. Мало того! Пятая колонна (жидовствующие либерасты, в основном) пытаются разрушить наш Сияющий Суверенный Рай изнутри! Потопить Остров Стабильности!

национальная идея России — глобальная справедливость
Ахуенная идея, чувак! ВСЕ ЗА. Мир-Труд-Май. За мир во всем мире!
Но — НЕТ. Это же МЫ только такие охуеннные, а твари заокеанские только и мечтают как всех убить, дома сжечь, женщин изнасиловать.

Еврейская справедливость 1 человек на 1000 солдат здесь не работает.
Поэтому и живем в говне, что Человека в грош не ценим.
Человек — мера и основа всего.
Иосифу Кровавому когда припекло, пришлось обращаться не к «сомкнувшимся колоннам рабочих и крестьян», а именно что к человеку: «Братья и Сестры»! Чтобы человек на своей шее, своим потом и кровью, вывез, защитил.

Это идеи заложена на генетическом уровне.
Даааааааааааа. Да вы, батенька, расист.

мы им это все готовы простить. Их ждет другой суд: царевый, народный, Божий
бгг. Мы — это кто? Комитет Спасения Русскага Народа? Как удобно от имени «мы» говорить. Старая школа.
Царь наш сам первейший жулик, судить своих соучастников не станет.
Сказки про божий суд уместны в среде крепостных крестьян.
А народный будет — как в Ливии, Египте и Сирии, оно нам надо?

Но внешнего врага
Это какого? «Англичанку» штоле?
Или того, кто со складов продавал оружие боевикам? Того кто мальчишек посылал на смерть? Того, кто предавал своих?

От вашего суконного пафоса у меня глаза слезятся.

alex_green
-1
alex_green, 20 Октября 2011 , url
Мы самые-самые, пресамые-пресамые.
Я этого не говорил.
Потопить Остров Стабильности!
Просто на их острове стабильности для нас нет места, будем выгрызать свой. как можем. собственно, что делает и Иран, и Чавес, и Каддафи. Только Россия, не Ливия, что неоднократно доказывала в своей истории.
Ахуенная идея, чувак!
Неплохая. Все лучше, чем американская мечта.
Человек — мера и основа всего.
а именно что к человеку: «Братья и Сестры»!
Вы вчитайтесь сами, что написали. Первое — это материализм, второе — идеализм. Это две параллельные реальности. Вы сами в себе определитесь, а потом выплескивайте.
Да вы, батенька, расист.
У вас при слове ген, всегда такая реакция? ген-ген-ген, прием.
А народный будет — как в Ливии, Египте и Сирии, оно нам надо?
Мне не надо. Да и не будет его, если грязными руками не влезут.
Или того, кто со складов продавал оружие боевикам?
А многие из них уже наказаны. Березовский тот же.
От вашего суконного пафоса у меня глаза слезятся.
Это хорошо, пойду спать спокойно, а то до этого ворочался бедненький.
begemoth
+2
begemoth, 20 Октября 2011 , url
Я этого не говорил.
Прямо — нет.

Иран, и Чавес, и Каддафи
Крутая у них стабильность! Загляденье! Будем брать пример!
У Чавеса, Ким Чен Ира и Ахмадинежада, кстати, идеи правильные, годные? Вы бы хотели как в Иране жить? Ну, с поправкой на местный православный культ?

Неплохая. Все лучше, чем американская мечта.
Я и говорю — хорошая. А чем вам американская не угодила? Или вы опять что-то свое имеет ввиду?
Первое — это материализм, второе — идеализм. Это две параллельные реальности. Вы сами в себе определитесь
Это ярлыки. Человек тем и ценен — существо сложное, умеет объединять необъединимое.

Давайте подберем другое название. «Мировоззрение зависит от генов». Ежели тебе, немчура такая, не досталось правильных генов, с правильными идеями, с духовностью и бескорыстностью — крест на тебе, враг ты потенциальный.

если грязными руками не влезут.
Оно само туда катится. Вы слепой?

А многие из них уже наказаны. Березовский тот же.
БЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ)))) В МЕМОРИС БЛЕАТЬ ))))
И Лужков тоже наказан, с женой своей. Изгнаны из Царства Суверенного Стабилизца в промозглый Лондон. Нехай там подохнут от холода зимой.
Количество миллиардеров при Путине сами погуглите. Встает, встает Россия с колен.

Haifi
-3
Haifi, 20 Октября 2011 , url
Не обращайте внимания, у каждого свое мнение, вы просто попали «под обстрел» проамерикански настроенных на Н2.
begemoth
0
begemoth, 20 Октября 2011 , url
О, а вот и наша, глупая как пробка, читательница из Ханн.Мюндена, Германия! Плюсики-минусики расставляет.

Gone
+2
Gone, 20 Октября 2011 , url
чё-та ты последнее время хамишь безмерно. стрессы замучали?
begemoth
+1
begemoth, 20 Октября 2011 , url
Осень наверное.

Haifi
0
Haifi, 20 Октября 2011 , url
на обострения намекаете?
begemoth
+1
begemoth, 21 Октября 2011 , url
Я не намекаю, цыпа моя. Я прямо пишу.
А вот пруфлинков ты мне в клювике так и не принесла, курочка моя. Ну впрочем, как обычно. Я и не надеялся. Ты же у нас маленькая врушка с раздвоенным язычком.

rocknroll
+1
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
у меня офигенное настроение!:) вчера отвез документы и деньги, 3-4 часа назад мне подтвердили билеты — улетаю в тайланд, пригласили на новый год на шикарную вечеринку на маленький остров в сиамском заливе, в целом лечу на МЕСЯЦ:) вернусь после новогодних каникул!:) в общем, засилье зомби на этом сайте начинает бесить:) хочется думать о хорошем:)
rocknroll
0
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
блин, я думал это ты мне написал… а! оказывается, это я новость запостил:)
Gone
+1
Gone, 20 Октября 2011 , url
хорошо отдохнуть :)
rocknroll
0
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
спасибо!:) улетаю, правда, 17 декабря, но после покупки билетов настроение приподнялось!:)
alex_green
-3
alex_green, 20 Октября 2011 , url
Просто чувствует свою без безнаказанность. Не кому по рукам дать
Haifi
0
Haifi, 20 Октября 2011 , url
Нет, по рукам ему здесь давали и не раз. Бывало, что и с Н2 выкидывали. Влез под другим ником. Кайф, видимо, получает, когда затравить кого-то удается. За подобную травлю и забанила однажды. С тех пор меня на дух не переносит, прямо желчью весь исходит. Но, надо отдать должное, сам новости постит вполне нормальные, хотя другим из вредности и спам может поставить.
begemoth
-1
begemoth, 20 Октября 2011 , url
Нет, по рукам ему здесь давали и не раз.
Пруфлинк или лжешь.

Бывало, что и с Н2 выкидывали.
Пруфлинк или лжешь.

Влез под другим ником.
«Влез», ну надо же ))))

Кайф, видимо, получает, когда затравить кого-то удается.
Тебя — удастся. Отсюда вижу, что нервишки слабенькие.

За подобную травлю и забанила однажды.
И как я это пережил???

С тех пор меня на дух не переносит, прямо желчью весь исходит.
«С тех пор» не означает «вследствии». На дух не переношу глупость и поверхностность, самоуверенную упертость в убожестве. Плюсуйте-минусуйте уж молча, вас тут таких — орда. Не стоит попусту умножать количество глупости в мире.

хотя другим из вредности и спам может поставить.
Пруфлинк или лжешь.
А трижды солгавшего Бог накажет. Раком матки, к примеру.

Haifi
0
Haifi, 20 Октября 2011 , url
begemoth
0
begemoth, 20 Октября 2011 , url
Боже ты мой, диагноз по юзерпику. Как это мило.

shuron
0
shuron, 21 Октября 2011 , url
Тоесь я тоже про-американец если
хотябы вот это утверждение мне кажется не столько даже радикальным
сколько наивыным.
Одной из ключевых черт русского человека является стремление к справедливости. Причем к справедливости окончательной: до последней рубашки, до кровавых соплей. Еврейская справедливость 1 человек на 1000 солдат здесь не работает.

Вы как-то это прокоментируете?
Я как понимаю ваш муж, например куда менее к справедливости стремится не имея русских корней…
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 20 Октября 2011 , url
И не один. Не все солдаты вернулись даже с афганской войны а сколько бесследно исчезло в двух чеченских…

Rjnkzhcrbq
+5
Rjnkzhcrbq, 20 Октября 2011 , url
Чеченская вообще, будет запретной темой пока путин у власти(
Netto
+2
Netto, 20 Октября 2011 , url
Это не удивительно, такое отношение в армии к личному составу: бабы ещё нарожают. Такой у нас «главнокомандующий» и «министр обороны» — чуть что, языки в жопу и молчок. Ну разве что резиновые лодки пиратов «Петром Великим» погонять когда, и то, пиара ради.

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!
X86
+2
X86, 20 Октября 2011 , url
Вчера Израиль вернул из плена сержанта Гилада Шалита: за своего защитника Тель-Авив отдал 1027 палестинских заключенных. Россия три года не может добиться от Грузии сведений о подполковнике Александре Ковенцове.

Правительство Израиля рискнуло безопасностью и политической репутацией, заключив соглашение с движением ХАМАС. Израильские тюрьмы согласились распахнуть двери камер для 1027 заключенных, отбывающих срок за теракты. А ХАМАС освободил израильского солдата Гилада Шалита.
Израильская армия в этом плане, имхо, сильней. Солдаты, которые знают, что их никогда не бросят, воюют лучше, наверное.

з.ы. России надо набирать в плен побольше грузин, чтобы потом было на что обмениваться.
rocknroll
+1
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
вообще, воевать надо уметь!
rocknroll
-4
rocknroll, 20 Октября 2011 , url
а вообще, эти два перца alex_green[н] _Loki_[н], конечно, говнюки! вместо того, чтобы новость попала в топ и может быть теоретически хоть как-то помогла человеку, хотя бы ради попытки… нет, оно копает с пометкой «мне не интересно», чмо конечно оба…
r1pley
-1
r1pley, 20 Октября 2011 , url
Жалко конечно парней попавших в плен, но ничего не поделаешь и думаю никому из простого люда неизвестно безразлична ли судьба наших военнослужащих попавших в плен или нет… думаю правительство все делает, вот только договориться не могут, так как сами знаете отношения с грузией напряженные
begemoth
+2
begemoth, 20 Октября 2011 , url
думаю правительство все делает
Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 20 Октября 2011 , url
А мне вот интересно того долба#ба в командовании, кто послал ТУ 22 во время операции в Грузии, ах да простите Джоржии, всё ещё на своём месте или его уволили с позором?
pomorin
+3
pomorin, 20 Октября 2011 , url
На повышение пошел, наверное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать