Главам муниципалитетов запретили брать родственников на работу(Внесены изменения в закон о муниципальной службе)

отметили
20
человек
в архиве
Главам муниципалитетов запретили брать родственников на работу(Внесены изменения в закон о муниципальной службе)
Федеральным законом вносятся изменения в статью 13 Федерального закона от 2 марта 2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Согласно пункту 5 части 1 этой статьи гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Федеральным законом предусматривается расширение содержания этого ограничения путем установления запрета на поступление на муниципальную службу и нахождение на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства с лицом, замещающим муниципальную должность, – главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу.

Кроме того, федеральным законом устанавливается, что гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства с главой муниципального образования.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 21 Октября 2011 , url
принят, одобрен, президент подписал…
а по сути, было.
agaranin
0
agaranin, 21 Октября 2011 , url
закон фигня, он только подчиненными не дает родственников делать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать