Ряды протестующих на Уолл-стрит пополнили миллионеры

отметили
23
человека
в архиве
Ряды протестующих на Уолл-стрит пополнили миллионеры
Самым популярным лозунгом участников общественной кампании «Оккупируй Уолл-стрит» является «Мы — 99 процентов». На этой неделе к протестующим нью- йоркцам присоединились наиболее богатые американцы. Именно они выбрали себе лозунг «Мы — 1 процент. И мы поддерживаем 99 процентов!»

Миллионеры публикуют на специально созданном интернет-сайте рассказы о своей жизни и призывают правительство провести реформы, направленные на сокращение социального разрыва между американской элитой и остальным населением. Сделать это они предлагают, в первую очередь, путем повышения налогов для самых богатых, то есть для них самих.

Многие активисты-миллионеры одеты в футболки, на которых красуются надписи «Я — 1 процент. Берите с меня больше налогов»

«Когда мне исполнилось 25 лет, я получил в наследство несколько миллионов долларов. Часть этих денег я жертвую на благотворительность, но я все еще принадлежу к 1 проценту. Такие люди, как я, должны платить больше налогов», — гласит надпись на плакате одного из демонстрантов.

Строго говоря, не все участники акции «Мы — 1 процент» действительно принадлежат к этому 1 проценту. По данным газеты «Уолл-стрит джорнэл», для этого годовой доход должен составлять не менее 506 тыс долларов. Однако все они считают, что их состояние, пусть и не дотягивающее до этой суммы, чрезмерно, и осуждают алчность мировых корпораций и социальное неравенство.

«Я получила наследство, когда мне исполнился 21 год. У меня всю жизнь была медицинская страховка. Я хочу жить в таком мире, где никто ни в чем не будет нуждаться. А сейчас у меня больше, чем мне нужно. Поэтому берите с меня налоги. Я — именно тот 1 процент» — говорит 33-летняя участница демонстрации Элспет Гилмор.

Манифестации недовольных экономической политикой мировой финансовой элиты уже вышли далеко за пределы США и стремительно распространяются по всему миру. Они охватили к настоящему времени почти тысячу городов.

Напомним, что на днях участники движения «Захвати Уолл-стрит» собрали полмиллиона долларов в виде пожертвований на продолжение акции протеста. Главная угроза, с которой в ближайшее время придется столкнуться демонстрантам — неминуемое наступление зимы. Представители движения, не раз заявлявшие о намерении продолжать протесты даже с наступлением холодов, отмечают, что часть собранных средств пойдет на приобретение теплых вещей и отопительного оборудования. Высказываются также предложения о продолжении акции в каком-нибудь отапливаемом помещении.

источник: kp.ru
Добавил suare suare 22 Октября 2011
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 22 Октября 2011 , url
Мэр Нью-Йорка запретит акции «Захвати Уолл-стрит»: «эти протестующие бьют в барабаны посреди ночи»
Майкл Блумберг заявил, что не намерен больше терпеть акции протеста «Захвати Уолл-стрит» и требовать от участников массовых выступлений разрешений на проведение маршей и митингов.

«В городе множество предприятий, людям надо работать, а детям – ходить в школу. Эти протестующие бьют в барабаны посреди ночи. Они справляют нужду прямо на улице!» – возмущался Блумберг.

Ранее мэр был недоволен участниками акции, разбившими палаточный лагерь в парке Закотти. Они отказались освободить территорию парка, чтобы владеющая им компания провела там уборку.
Bicycle
-3
Bicycle, 22 Октября 2011 , url
каком-нибудь отапливаемом помещении
хаха1) ВОТ БЕЗДЕЛЬНИКИ)
Dreammaker
+1
Dreammaker, 22 Октября 2011 , url
А сейчас у меня больше, чем мне нужно. Поэтому берите с меня налоги. Я — именно тот 1 процент»

Так никто и не против — если человек хочет платить налоги пусть платит, зачем за других решать. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать