В Москве и Санкт-Петербурге состоялись митинги под лозунгом «Хватит кормить Кавказ»

отметили
128
человек
в архиве
В Москве и Санкт-Петербурге состоялись митинги под лозунгом «Хватит кормить Кавказ»
Сегодня на Болотной площади собралось более 300 оппозиционно настроенных граждан. Активисты призывают правительство России прекратить «кормить Кавказ» и «грабить регионы». Оппозиционеры вышли на Болотную площадь с плакатами «Долой Единую Россию!» и «Хватит грабить регионы».

«Гражданская кампания», как ее называют организаторы, прошла без эксцессов, митинг был заранее санкционирован московскими властями. В отделение попали только «люди-карты», которые начали призывать собравшихся сдавать деньги на нужды оппозиции.
Митинг состоялся так же в Санкт-Петербурге
Петербургские националисты собрались сегодня в Сангальском саду на митинг под лозунгом «Хватит кормить Кавказ». Акция была согласована с городскими властями, передает корреспондент «Росбалта».
Изначально организаторы указывали в заявке, что на митинг соберется 1 тыс. человек. Однако к импровизированной сцене пришло всего около 70 молодых людей в масках и с черно-желто-белыми «имперскими» шарфами и флагами.
По словам выступающих перед собравшимися активистов, Северный Кавказ отнимает у российских регионов деньги, которые могли бы пойти на строительство необходимых объектов и развитие инфраструктуры. При этом, согласно информации в буклетах, которые начали раздавать организаторы, Северо-Кавказский регион окупает вложенные в него деньги только на 10-15%.

Также митингующие посетовали на политику правящей партии — по их мнению, предоставление дотаций Чечне, Ингушетии и другим странам крайне выгодно первым лицам государства. Чтобы подчеркнуть эту точку зрения, активисты принесли к месту проведения митинга плакат с одним из недавних «трендов» сети микроблогов Twitter.
Параллельно выступлениям националисты провели «благотворительную акцию». Они решили начать сбор средств для того, чтобы помочь президенту Чечни Рамзану Кадырову приобрести золотой Porsche. Впрочем, никто не воспринял этот порыв всерьез и класть в банку деньги не стал.
источник: img.rosbalt.ru
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Октября 2011
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+17
Vlad2000Plus, 22 Октября 2011 , url
Участник митинга, основатель проекта «Роспил» Алексей Навальный в интервью Радио Свобода сказал:
Республики Северного Кавказа получают большое количество денег совершенно не пропорционально даже с учетом того, что в Чечне недавно была война. Остальные регионы России не находятся в таком замечательном положении. Огромное количество денег, которые туда направляются, ведут к тому, что там растет расслоение в обществе, что является плодотворной почвой для терроризма. В том, что Кавказские республики дотационные ничего страшного нет, у нас много дотационных регионов, но пусть они получают свою долю наравне и в конкуренции с другими регионами. Как минимум, они должны обосновывать свои бюджеты и должны отчитываться о расходе средств. Ничего из этого мы не видим. Кроме того, мы все очень хотели бы видеть более скромную жизнь племенных вождей, которых принято называть руководством Северного Кавказа.


Netto
+2
Netto, 23 Октября 2011 , url
Кто разрушил тебя, златоглавая Русь,
Подкосил светоносные силы,
Во главе кто поставил поганую гнусь,
Гадил храмы и предков могилы?

Кто народную землю-кормилицу взял,
Все отнял, а взамен дал лишь водку,
Кто за морем богатства твои распродал,
А с трибун затыкает нам глотку?

На кого ты работаешь, русский мужик,
За кого пьёшь водяру в пельменной?
Кто поставил тебя, как давно ты привык,
Зад лизать благодарным нацменам?

Кто ничтожил тебя, златоглавая Русь
И сегодня, глумясь, точит крепи,
Кто торгует тобой, величавая Русь,
В тюбетейках, ермолках и кепи.

За оружие брат, впереди будет бой,
Офицеры, солдаты, мужчины!
Наконец-то судьба шанс дает нам с тобой —
И расправятся русские спины.

Сергей Жариков, ДК.
Альбом «Пожар в Мавзолее» 1990г.
Woloh
+2
Woloh, 23 Октября 2011 , url
Нацдемы вообще пишут, что вся эта болтовня с «Хватит кормить Кавказ» — очередная сурковская схема по уводу протестных мнений в безопасное русло.

Как написал один блогер, вместо демократического отделения Кавказа от России, они хотят устроить тупой апартеид (то есть в итоге — новую Кавказскую войну).

Вместо «Хватит кормить Кавказ» лозунг должен быть:

источник: cs9402.vkontakte.ru
fakenews
+4
fakenews, 23 Октября 2011 , url
такие лозунги могут быть только у недальновидных людей которые плохо помнят о том, что кауказ уже был «свободным» и не знают что в стране помимо кауказов есть еще такие республики как Марий Эл, Тува, Татарстан etc. и там так же растут националистические настроения их тоже отделять? так от России только Масквабад и останется, с ишаками разных мастей, а Русские будут проживать на Брайтон бич, в Канаде, Австралии и прочих развитых странах.

а всё это последствия провальной национальной политике. правильно, им там в кремле неудобно воспитывать гражданина-патриота, повышать сознательность, гордость за нацию — а то мало ли сознательный и целеустремлённый русский мужик чё удумает. вот и получаем что другие народы начинают показывать сепаратистские настроения. Русские их из говна вытащили а теперь они им говорят «уезжате отсюда».
Woloh
+5
Woloh, 23 Октября 2011 , url
Я не понял? Чего Вы боитесь? Что народ из России разбежится?

Так какого ладана вообще нужна такая Россия, если она такой Мордор, из которого все желают свалить?

Может лучше своей небольшой Новгородской республикой строить свой индивидуальный демократический капитализм? Быть Швецией и пе пыхтеть? Что есть у Швеции, чего не могут создать в Северном федеральном округе?
fakenews
+2
fakenews, 23 Октября 2011 , url
ага, тебе то там из Белоруссии виднее зачем нужна/не нужна такая Россия и в чём суть проблем кауказских республик. в каждой новости подобной отмечаешься. Оно и видно как вы там строите свой небольшой демократический рай, как у вас здорово всё получается. Мы тут всё гадаем на каком сроке Лукашенко булоруссия будет «Быть Швецией» — сидеть и не пыхтеть.

ни одно гос-во не станет терять свои территории и создавать прецеденты, территории это самое ценное что есть у страны неважно много их или мало, отдал сегодня — отдашь завтра. нужно кавказ не отделять а наводить порядок по всё стране и устанавливать законность, распределять ресурсы по справедливости, и чтобы эта 282 реально работала не только в одном направлении. это проблемы не отдельного региона, это комплексная импотенция госменеджмента в вопросах национальной политики.
umonkey
0
umonkey, 23 Октября 2011 , url
А действительно, зачем? Государству, как бюрократической структуре — понятно, налоги собирать. А людям какая разница? Есть соседняя Белоруссия, есть Украина — сел и поехал, никаких проблем. В чём разница?
Woloh
0
Woloh, 24 Октября 2011 , url
Так дело в том, что у нас тут в Беларуси свой шкурный интерес.

Вы думаете, ваша империя только из русских кровь пьет, продавая головы русских за лишних два квадратных метра этой охеренной и никому не нужной территории?
Вы думаете, ваши олигархи и путиноиды довольны упорно сокращающимся количеством своих рабов для выкачки ресурсов из ИХ земли (а ни как не вашей)?

Как вы думаете, нахрена Путину Евразийский Союз? Потому что русских голов для рудников Абрамовича давно не хватает. Вы, братцы, мрете, разбегаетесь, да ни хрена не рожаете. А таджиками все дыры не заткнешь. Для Кремля один путь — кидать все новые тела в печку империи: русских, белорусов, чеченов, татар.

Белорусы хотят жить рядом с европейскими русскими, с теми, кто помнит свои европейские корни, кто помнит наследие Новгородкой республики, Северского княжества, казацких демократий. Рядом с русскими, которые не ходят пушечным мясом на очередную имперскую войну, а спокойно строят свою жизнь и дают жить другим. С теми, кто ездит в Беларусь отдохнуть или делать бизнес, а не возит бабки и военные союзы этому мудаку на нашей шее в надежде заполучить себе еще побoльше территории.
fakenews
0
fakenews, 24 Октября 2011 , url
дело в том, что эти обмудки рано или поздно уйдут, а следующим поколениям это дерьмо расхлёбывать.

наша власть, блять, живёт по принципу французских королей — «после нас хоть потоп»

P.S. ну я понял, русские виноваты. у нас несколько другая мантра в моде — виноваты американцы.
Woloh
-2
Woloh, 24 Октября 2011 , url
«проблем кауказских республик»

Если ты, гавнюк, пытаешься коверкать белорусский язык как аргумент для спора, то тебе будет мой братский ответ — иди по-братски нахуй.

(минуссчетчик включен)
fakenews
0
fakenews, 24 Октября 2011 , url
бггг ничего такого не имел в виду.
Woloh
0
Woloh, 24 Октября 2011 , url
Ну если нет, тогда извиняй. Я не прав — не правильно понял.
evillive
0
evillive, 23 Октября 2011 , url
Годный лозунг, но им эта свобода даром не нужна — ведь сейчас, при соблюдении формальной лояльности Кремлю Кавказ получает баснословные дотации, без которых режим того же Кадырова обречен.
mrPitkin
+4
mrPitkin, 23 Октября 2011 , url
Почему людей, которые возмущены разбазариванием гос.бюджета чиновниками, называют националистами? Кто и по какому праву решил, что на наши деньги должны плодиться и процветать всякие «князьки» в различных российских и не только, регионах ??
aleksejtimofeev
-2
aleksejtimofeev, 23 Октября 2011 , url
Почему людей, которые возмущены разбазариванием гос.бюджета чиновниками, называют националистами?

Они сами себя так называют, вообще-то…
mrPitkin
0
mrPitkin, 24 Октября 2011 , url
Их так называют т.н. «независимые» сми.
Iron_69
+7
Iron_69, 23 Октября 2011 , url
источник: yahooeu.ru
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 23 Октября 2011 , url
Такая платежка не прокатит, она же неправильно заполнена.

Тем более как можно кэш отправить безналом. Идея хорошая, исполнение смешное, :)…
tur80
+1
tur80, 24 Октября 2011 , url
Хватит кормить Москву. Впрочем, Кавказ тоже хватит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать