Уэльский университет со 120-летней историей упразднен из-за коррупционного скандала

отметили
89
человек
в архиве
Уэльский университет со 120-летней историей упразднен из-за коррупционного скандала
Второй по величине в Великобритании Уэльский университет со 120-летней историей упразднен после визового скандала, его руководство ушло в отставку.

По информации британских СМИ, существование вуза было прекращено вслед за серией разоблачений, которые нанесли ущерб его репутации. Составные части федерации его институтов продолжат теперь существование в новом, реорганизованном виде, передает ИТАР-ТАСС.

Этот шаг был предпринят, чтобы подвести черту под обвинениями в визовых махинациях и недостаточном контроле над иностранными колледжами, которые имели аккредитацию университета присуждать его степени. Из-за подобного скандала в 2010 году вуз был вынужден разорвать все связи с одним из колледжей Малайзии. Еще один связанный с Уэльским университетом институт незаконно работал в Бангкоке.

По информации BBC, зарубежным студентам в одном из лондонских колледжей-партнеров вуза продавали ответы на вопросы дипломного экзамена, что давало им возможность претендовать на степени магистра бизнеса Уэльского университета и обращаться за британскими визами.

Студентам пока будут выдаваться дипломы прежнего образца, но после реформы выпускникам будут присваиваться степени учебных заведений, которые до последнего времени входили в Уэльский университет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Октября 2011
Комментарии участников:
yache
+18
yache, 23 Октября 2011 , url
В Южно-Уральском Государственном Университете вообще не понимают о чем идет речь…
firevoodoo
+6
firevoodoo, 23 Октября 2011 , url
А в Донецком Национальном у ректората полный разрыв шаблона ^^
nehitraya
+1
nehitraya, 24 Октября 2011 , url
В московских ведущих экономических вузах читать пока умеют, и считают неплохо, и даже знают, что «коррупция» и «репутация» понятия разные, хоть и с одинаковыми окончаниями…
Но им не легче.Они ломают голову: КАК у британских ученых могла получиться обратная корреляционная зависимость между уровнем коррупции и уровнем репутации?!!! Парадоксы британской науки! У нас ведь теперь считают, что «круче» учиться там, где легко, и все экзамены можно проплатить. А «честные», когда-то престижные, вузы с нищими преподавателями, пытались сохранить репутацию, а потеряли собственные штаны. (Комуспасибозаэто ?)
Пишу с болью, потому что в нашем вузе тоже сейчас очередная реформа после прихода нового руководства, сильно напоминающего рейдерский захват… И уже по первым результатам видно: понятие «репутация» чиновники британского образования понимают иначе, чем наши… Это очень мягко говоря.
yache
+11
yache, 23 Октября 2011 , url
А Фурсенко официально открыл сайт, на котором можно купить результаты ЕГЭ…
begemoth
+3
begemoth, 23 Октября 2011 , url
Really? Q_Q

Биолог
+1
Биолог, 23 Октября 2011 , url
Дай ссылку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать