Глухие американцы наговорили на 200 тыс. долларов

отметили
30
человек
в архиве
Глухие американцы наговорили на 200 тыс. долларов
Жительница штата Флориды испытала шок, когда увидела счет за пользование мобильным телефоном — 201 тысяча долларов. Кроме самой Селины Ааронс, к тарифному плану оператора T-Mobile подключены два ее брата. Они глухие и не могут разговаривать по телефону, поэтому общаются посредством SMS.

Обычно американка, по ее собственному признанию, платила около 175 долларов в месяц. Однако случилось так, что ее два глухонемых брата отправились в Канаду на 2 недели, сообщает «Глобалист». Там они пользовались своими смартфонами, которые были подключены к тому же тарифному плану, что и аппарат их сестры. Вот только молодые люди забыли изменить тариф, поэтому все их пользовательские действия оплачивались исходя из расценок роуминга T-Mobile. Причем мобильным интернетом они пользовались широко и свободно, в частности скачивали объемные файлы и прислали сестре более 2 тысяч SMS-сообщений.

Поначалу Ааронс надеялась, что произошла ошибка. «Я была вне себя от ужаса. Я дрожала и плакала. Я думала о том, что на этом моя жизнь закончилась», — говорит Селина,

Но после того, как оператор представил ей полную выписку по счету, женщина в отчаянии бросилась искать помощи у журналистов, пишет «Коммерсантъ». Ее случаем занялись репортеры с телеканала WSVN в Майами. Они позвонили в пресс-службу оператора и попросили прокомментировать ситуацию, а заодно сообщили об обстоятельствах появления такого рекордного счета. И после этого T-Mobile уменьшила сумму выплат до 2,5 тысячи долларов. Более того, Ааронс разрешили расплатиться с компанией в рассрочку в течение полугода.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 24 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 24 Октября 2011 , url
Нихуя се… скидка… 175 баксов за мобилы, это даже за гранью добра и зла
eugenep
+1
eugenep, 24 Октября 2011 , url
При этом некоторые всерьёз считают, что в России дорогая мобильная связь. =)
yache
0
yache, 24 Октября 2011 , url
Я уже начинаю думать, что не такая и дорогая… хотя по логике в США должно быть дешевле, т.к. народу больше
Lim
0
Lim, 25 Октября 2011 , url
175 на троих же, это около двух тыщ руб на одного, у меня примерно так и получается. Правда, с разговорами по работе, не по личному.
Дело не в этом. Цена какого-нибудь айфона — 99 долларов, НО с тарифным планом от опсоса, по которому и идет основной заработок.
eugenep
+4
eugenep, 24 Октября 2011 , url
Причем мобильным интернетом они пользовались широко и свободно, в частности скачивали объемные файлы и прислали сестре более 2 тысяч SMS-сообщений.
Итернов тоже небось качали с торрентов =)
Lim
0
Lim, 25 Октября 2011 , url
ударники капиталистического труда переняли славный опыт большой тройки из РФ!
Lim
0
Lim, 25 Октября 2011 , url
Я была вне себя от ужаса. Я дрожала и плакала. Я думала о том, что на этом моя жизнь закончилась
жизнь теперь не стоит и ломаного цента.
два глухонемых брата
вот жеж два кренделька! не вылетает песенка из головы:
жили у бабуси, два веселых гуся. один белый, другой серый, два веселых гуся.
faustxp
0
faustxp, 25 Октября 2011 , url
А самый главный вывод из этого, что американские компании не меньше наших любят деньги, но репутация для них дороже, а для наших мегамтсов репутация ничто, главное бабло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать