[Мнение] Ливия пала жертвой кибер-атаки «Cyber Security Forum Initiative»

отметили
15
человек
в архиве
Однако и спустя 4 дня после массированной атаки нельзя с уверенностью сказать, что сайты находятся под контролем их первичных хозяев. Сервера очевидно находятся вне Ливии, где идёт война, и вне досягаемости рук участников сопротивления. Просто выключить и перезагрузить сервер часто бывает невозможно (кто знает, что такое хостинг, тому объяснять не нужно). Но если сервер находится всё же под контролем надёжных людей, связанных с ливийским сопротивлением, то и тут есть свои методы — переключается доменный адрес на другой подставной сервер, где лежит копия атакованного. И уже там производятся манипуляции по изменению информации. Так была засечена смена IP-адреса сайта www.algeria-isp.com ранее публиковавшем объективную информацию из Ливии. Перед этим на сайте было сообщение о кибер-атаке и некий перерыв в работе сайта. Именно после этого на сайте появились подтверждения гибели ливийского лидера от родственников и участников сопротивления.
Добавил comander comander 25 Октября 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 25 Октября 2011 , url
и тут есть свои методы — переключается доменный адрес на другой подставной сервер
Мифы о неподкупности доменных регуляторов — разбиваются о реалии жизни.
angrybird
+2
angrybird, 25 Октября 2011 , url
Интересно, когда это станет окончательно известно? Допустим, через год, там будет определенная стабилизация той или иной обстановки, за это время накопится много фактов. Допустим, все факты будут собраны в одном месте (это самый невнятный вариант), а может быть и все эти факты (если окажутся фактами) всплывут в один день, например, на wikileaks, тогда что? 100% найдется не один и не 10 телеканалов в мире, которые сделают из этого сериал, с разжевыванием мельчайших деталей. Представим, выяснится, что масштабы фальсификации информации в мире были близки к 100%. Думаю, что это будет гораздо более грандиозное событие, чем все арабские революции и война в Ливии, если таковое имело место. Масштаб превзойдет все ожидания. Многие страны начнут ваять свой интернет, телеканалы потеряют аудиторию. Может быть я ошибаюсь? Я просто не до конца понимаю что будет через несколько шагов. Сейчас сфальсифицировали целую реальность, отдельную жизнь, как в «Матрице», но вот когда люди «съедят пилюлю» и выпадут из «Матрицы», что будет потом?=) Неужели все задумывалось на 5 минут, а потом во всем признаются, когда припрут к стенке за «очевидное»?
people_can_fly
-2
people_can_fly, 25 Октября 2011 , url
Да ничего не будет. Как и в случае 11 сентября, лунной программы, убийства Кеннеди и т. п. будут разные версии. А настоящей правды мы никогда не узнаем.
comander
+1
comander, 25 Октября 2011 , url
потом там будет пустыня и гражданская война под эгидой ПНС.
и никого уже не будут волновать события полугодовой давности.
реальность просто доведут до нужной кондиции — а матрица подстроится.
имхо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать