Сотрудников кудымкарского СИЗО заставили вступить в «Единую Россию»

отметили
39
человек
в архиве
Сотрудников кудымкарского СИЗО заставили вступить в «Единую Россию»
Начальство следственного изолятора в Кудымкаре настойчиво предложило своим работникам стать сторонниками партии «Единая Россия», раздав сотрудникам для заполнения соответствующие анкеты. Об этом стало известно агентству «Перископ».
При этом было объяснено, что если люди их не заполнят, отношение к ним со стороны начальства изменится.

Почти все сотрудники предпочли заполнить бланки заявлений, внеся свои паспортные данные, признав себя сторонниками «Единой России» и указав, что не являются членами какой-либо иной партии.

Как сообщается, поручение провести данную политическую работу поступило от руководства ГУФСИН России по Пермскому краю. Беседу с работниками проводил заместитель начальника СИЗО по кадрам и воспитательной работе Сергей Пальшин. Сам он сейчас уверяет, что это была лишь просьба, рекомендация, и никакого давления на подчиненных не оказывалось.

Все заполненные анкеты уже направлены из Кудымкара в Пермь, в краевое отделение партии «Единая Россия».

Координатор Ассоциации «ГОЛОС» по Пермскому краю Виталий Ковин направил в связи с этим обращение на имя начальника ГУФСИН по Пермскому краю генерал-лейтенанта Александра Соколова с просьбой провести по указанным фактам проверку, дать разъяснения и принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод сотрудников СИЗО.
Добавил sidney sidney 26 Октября 2011
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Октября 2011 , url
Всё правильно, раз есть административный ресурс надо использовать самый надёжный, не успевший вступить в другие партии резерв — всех сотрудников всех СИЗО, тюрем, МВД, полицейских, гаишников наконец, да чуть не забыл про няничек и воспитательниц детских садов…
SenSe
0
SenSe, 27 Октября 2011 , url
А потом удивляются: вроде бы ЕР многие хают — откуда тогда у нее голоса?
Так же приходит руководитель (чего угодно) и настоятельно 'рекомендует'


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать