Новое преступление директора школы — бесплатно селила школьников из других местностей.

отметили
30
человек
в архиве
Новое преступление директора школы — бесплатно селила школьников из других местностей.
(ссылка на сми2 потому что там есть ссылки на другие материалы)
Прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении директора Соловецкой общеобразовательной школы Ирины Совалевой. Её обвиняют в превышении полномочий – она предоставляла помещения школы для бесплатного проживания группам школьников со всей страны.
Формулировка обвинения: «в период с июня по август 2011-го года здание школы предоставлялось для проживания группам туристов численностью по 40 человек, приехавших в пос. Соловецкий, без заключений договоров сдачи имущества в аренду, а также без согласия собственника <…> В ходе проверки установлено, что директором МОУ «Соловецкая общеобразовательная школа» Ириной Совалевой, как руководителем, велась, приносящая доход деятельность по использованию имущества учреждения, не соответствующая целям создания образовательного учреждения».
В профессиональной среде Совалева имеет блестящую репутацию и известна многим учителям во всей стране как кристально честный человек. Каждый год на территории этой школы проходит целый ряд волонтерских летних школ, среди гостей школы – учащиеся МГИМО, МГУ, Московской школы «Интеллектуал», Лицея 1533, Школы одаренных детей города Архангельска и многих других, причем все эти школы поселяются в школе бесплатно. Куда, спрашивается, еще податься школьникам, если стоимость оплаты одного койко-места на острове в гостиницах запредельна — от 2500 рублей в сутки, а частный сектор стоит минимум 800 рублей в сутки.
Те, кто знаком с Ириной Викторовной, готовы поручиться за то, что никакого «дохода» от того, что она размещала детей в школе, она не получала. Разве что признать доходом тот факт, что подобное гостеприимство позволяло ей отправлять детей «на материк» – ученики из Соловков имеют возможность бывать на олимпиадах и других образовательных мероприятиях в столице.
Сейчас на Соловках проходит сбор подписей под письмом в адрес Прокурора Архангельской области Бакуна Владимира Михайловича с просьбой прекратить уголовное дело в отношении бывшего директора Соловецкой школы И.В.Совалевой.
Добавил Max Folder Max Folder 28 Октября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать