Муаммар Каддафи больше не почетный доктор БГУИР?

отметили
17
человек
в архиве
Муаммар Каддафи больше не почетный доктор БГУИР?
Лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи тихонько убрали из списка почетных докторов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. 

Нет никаких сведений о том, что Муаммар Каддафи на самом деле разбирался в компьютерах или радиоэлектронике, однако диплом Почетного доктора БГУИР был ему вручен «за значительный вклад в развитие образования и науки, а также за укрепление сотрудничества между высшими учебными заведениями Республики Беларусь и Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией». Весной этого года, когда стало понятно, что карьера Каддафи близка к финалу, а Ливию обложили международными санкциями (к которым, кстати, присоединилась и Беларусь), портрет экзотического «ученого» в солнцезащитных очках, не прочитавшего ни одной лекции ни по информатике, ни по радиоэлектронике, исчез из списка почетных докторов БГУИР. Однако через некоторое время появился вновь.

Даже в день смерти Муаммара Каддафи одни СМИ сообщали о его поимке в Сирте, а другие – о том, что в БГУИР он по-прежнему фигурирует в самом почетном списке:

Каддафиисточник: n1.by

Игорь МОРОЗОВ
27 кастрычнiка 2011 г. 13:57
Добавил AnatolyV AnatolyV 28 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 28 Октября 2011 , url
Не спать! Вот что пишет regnum 7 апреля 2011 года:
Лидер ливийской революции (а также контрреволюции) Муаммар Каддафи больше не является гордостью Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Исчезновение руководителя Ливии из списка почетных докторов БГУИР на официальном сайте университета обнаружили белорусские оппозиционные СМИ 7 апреля.
Так что это полгода как не новость.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 28 Октября 2011 , url
Читаем внимательно (там ещё и ссылка есть на первоисточник от 7.04.2011):

Весной этого года, когда стало понятно,… ля-ля-ля.., портрет исчез из списка почетных докторов БГУИР.
Однако через некоторое время появился вновь.

Неделю назад — висел — красивый такой…
Max Folder
0
Max Folder, 28 Октября 2011 , url
Да всё равно фиг с ним. Давайте ещё каждую доску объявлений в каждом ВУЗе изучать.
AnatolyV
0
AnatolyV, 28 Октября 2011 , url
Насчет этого никаких возражений)))
axes
0
axes, 28 Октября 2011 , url
news2.ru/story/229846/
и многое забылось, чего забывать нельзя...

Забудется и этот иудин поцелуй…
AnatolyV
+1
AnatolyV, 2 Ноября 2011 , url
Однако:

Рэктар БДУІР: Муамар Кадафі па-ранейшаму наш ганаровы доктар
01.11.2011 18:05

А ў самім універсітэце працягваюць вучыцца лівійскія студэнты, за адукацыю якіх Лівія аплаціла датэрмінова… акурат перад звяржэннем Кадафі.

Муамар Кадафі па-ранейшаму з'яўляецца ганаровым доктарам БДУІР. Пытанне наконт таго, каб скасаваць званне, не падымалася. Пра гэта Еўрарадыё распавёў рэктар універсітэта Міхаіл Батура.

Пасля смерці, лівійскі лідар нечакана знік са спісу ганаровых дактароў на сайце БДУІР. Але па словах рэктара, яго фота проста прыбралі. Прычыну ён тлумачыць не стаў, але нагадаў, дзякуючы чаму Кадафі атрымаў такое званне.

«Мы за апошнія 5 гадоў для іх вялікую колькасць падрыхтавалі аспірантаў, магістрантаў. Шмат спецыялістаў па іх дзяржаўнай замове выпусцілі. Такая інтэнсіўная была праца. Мы ведаем, што ў гэтым была яго асабістая падтрымка. Таму было прынята такое рашэнне (зрабіць Кадафі ганаровым доктарам — Еўрарадыё). А цяпер будзем думаць».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать