МВД обещает принять меры, если Ю.Лужков не явится на допрос

отметили
20
человек
в архиве
МВД обещает принять меры, если Ю.Лужков не явится на допрос
Если бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина снова не явятся на допрос, к ним могут быть приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не явился сегодня на допрос в следственный департамент МВД России. Как сообщили в пресс-службе департамента, явка экс-мэра должна была состояться к 10:00 мск.

«Следователь был предупрежден официальным письмом от Ю.Лужкова о невозможности проведения следственных действий с его участием 28 октября в связи с его нахождением за пределами Российской Федерации. В связи с чем допрос перенесен на более поздний срок», — подчеркнули в пресс-службе.

Там также напомнили, что Ю.Лужков вызывался для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в ОАО «Банк Москвы». В частности, следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009г. в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО «Банк Москвы». Позже указанная кредитная организация большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств (около 13 млрд руб.) направила на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт».
Добавил Leonardo Leonardo 28 Октября 2011
Комментарии участников:
agaranin
+1
agaranin, 28 Октября 2011 , url
но Интеко продано, Лужков объявит преследование политическим и получит убежище заграницей. И хрен что с ним сделаешь, и деньги украденные не вернешь.
pda
0
pda, 28 Октября 2011 , url
Запасы полония в стране ещё не иссякли.
evenstar
+1
evenstar, 28 Октября 2011 , url
А что Вы деньги то только у Лужка ищите!?
Вон Абрамович состав нефти спиздил, а лучший друг Путина!
Я это к тому, что надо бы объективно и комплексно к таким вопросам подходить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать