Шашлычные как новый центр власти на Урале (или в России?)

отметили
111
человек
в архиве
Шашлычные как новый центр власти на Урале (или в России?)
Вечером 22 октября в Екатеринбурге был жестоко избит корреспондент интернет-ресурса «Ведомости Урал», фотографировавший шашлычную по адресу ул. Авиационная, 2, о чем и поведало вышеназванное издание, снабдив публикацию множеством фотографий. Сообщается, что шашлычная принадлежит клану Джавадовых, а в избиении принимал активное участие сам глава клана. По словам пострадавшего, чье имя не раскрывается, всего в избиении отметились 9 мужчин кавказской внешности. За «действом» наблюдали сотрудники ДПС, которым главный шашлычник посоветовал не вмешиваться, а «езжать своей дорогой».

Все началось с того, что редакция затеяла рейд по освещению работы нелегальных шашлычных города. Читатели издания жаловались на работу располагающейся на Авиационной, по их словам, незаконной шашлычной. Они указывали на антисанитарию, незаконную продажу алкоголя и сомнительного качества еду, подающуюся в ней. Корреспондент, явившись по указанному адресу, предъявил редакционное удостоверение и начал фотосъемку. В этот момент он и подвергся нападению кавказцев.

Попытка скрыться от агрессивных работников общепита в собственном автомобиле не удалась: журналиста вытащили из салона, повалили на землю и продолжили избивать ногами. Больше всех усердствовал хозяин заведения, рассказывает пострадавший. «Сюда даже менты боятся ездить. Я тут загну раком любого, у меня все подвязаны», – приговаривал он. «На какое-то время я терял сознание, потом приходил в себя и понимал, что меня продолжают избивать. Несколько человек подняли меня, заломили руки, а хозяин закусочной продолжал бить меня в живот», – говорит сотрудник «Ведомости Урал».

Через некоторое время к шашлычной подъехала машина ДПС. Сотрудники полиции попытались оттеснить разъяренных «мастеров кавказского барбекю», но старший, не отрываясь от дела, предложил полицейским «езжать своей дорогой», а то он лично позвонит «начальнику милиции». Сотрудники ДПС все же потребовали документы, но не у нападавших, а у жертвы. Корреспондент предъявил им паспорт и удостоверение, но в этот момент в присутствии правоохранителей разошедшийся кавказец ударил его кулаком в лицо, выхватил портфель, вытряхнул фотоаппарат и вытащил из него флеш-карту, чтобы уничтожить фотографии своего «секретного объекта».

В конце концов к заведению все же прибыл наряд ППСМ. Собирая свои вещи, журналист обнаружил пропажу денег и увидел, что фотоаппарат поломан. Его посадили в автомобиль и повезли в отдел полиции № 5 УВД Екатеринбурга. Полицейскую машину по пути ее следования сопровождали три машины с кавказцами, впереди следовал черный внедорожник «Тойота Лэнд Крузер», за рулем которого находился хозяин закусочной.
Добавил evenstar evenstar 29 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Gone
+20
Gone, 29 Октября 2011 , url
Вот так. Каждый сам за себя. Лишь бы не мешали друг другу. Разделяй и властвуй.
Любая стайка рвет как баранов. И чё? Куда? К кому? Друзей минимум. Разве что в соц. сетях, ога. Да и из тех большая половина девки, а из мужиков — никакие. Интеллигенты. Тяжелее хуя тока ноутбук держали.
Менты как прикормленные шакалы. А ведь могли бы быть своими, но… каждый сам за себя.
cheshire
+5
cheshire, 29 Октября 2011 , url
С Восточной Сибири не сильно видно, но по новостям на Урале полный писец творится
X86
0
X86, 30 Октября 2011 , url
По новостям — да :)
Биолог
0
Биолог, 29 Октября 2011 , url
Адреса можно было и в анонс вынести: я думаю, не все ходят по ссылкам, а информация важная. Вдруг что случится по этим адресам…
vguzev
-1
vguzev, 30 Октября 2011 , url
Замнут дело…
inf
+1
inf, 30 Октября 2011 , url
Если в шашлычке еда отвратная, то зачем в неё ходить?
andoreast
+1
andoreast, 30 Октября 2011 , url
Вот-вот, жрать дрянную еду и жаловаться… Проще устроить общий бойкот. Или может там ситуация еще хуже — палками загоняют мимо проходящих прохожих в шашлычку и насильно кормят?
inf
-1
inf, 30 Октября 2011 , url
походу журналист захотел нарваться и дешёвой славы, и у него получилось.
Kobnet
+4
Kobnet, 30 Октября 2011 , url
Шашлычная может быть создана для прикрытия — для отмывки денег, заработанных на наркотиках, например, или левой водке. Опять же хорошее место для сбора «своих», которых и покормят нормально. А чтобы чужие не очень ходили — кормят дерьмом.
inf
+2
inf, 30 Октября 2011 , url
Может быть. А может и нет.
X86
-1
X86, 30 Октября 2011 , url
Да не, обычная «чурек-шашлык-монтаж», которая работает без всяких там лицензий, СЭС и прочего.
swierk
0
swierk, 30 Октября 2011 , url
Я того же мнения. Эти чурки ничего хорошо делать не способны. Ни еду готовить, ни производить ничего. Все их точки служат прикрытием для разных целей, в конечном итоге для усиления «своих» на наших территориях. А менты продажнее проституток, просто нет предела удивлению.
rusinvent
0
rusinvent, 31 Октября 2011 , url
Засудят корреспондента. Что б другим смишникам неповадно было :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать