Фронтовики кончают жизни самоубийством, так и не дождавшись квартир.

отметили
94
человека
в архиве
Фронтовики кончают жизни самоубийством, так и не дождавшись квартир.
Чудом выжил Василий Галуза дважды. Первый раз — под Мурманском, в мае 44-го, когда на Карельском фронте, где он служил с первого дня войны заряжающим миномета, Красная армия перешла в наступление: пуля прошла навылет в миллиметре от сердца, но с того света хирург его вытащил.

Второй — спустя 67 лет, в селе Муромцеве Омской области: администрация сообщила, что его очередь на жилищный сертификат отодвигается на неопределенный срок. Эта новость, в отличие от той пули-дуры, попала прямо в сердце. 19 сентября с.г. у ветерана случился сердечный приступ, и если бы «скорая» прибыла минутой позже… «Везучий дед у вас», — сказали его племяннице Ирине Тюриной медики ЦРБ.

Василию Антоновичу 91. Столько же было и жительнице Муромцева Вере Васильевне Конищевой, тоже инвалиду войны, когда она решила уйти из жизни, так и не дождавшись обещанного президентом благоустроенного жилья. Дело об ответственности муромцевских чиновников за это самоубийство зависло в Следственном управлении СК РФ.

Теперь и Василий Антонович пишет Д.А. Медведеву, что ему тоже не хочется жить.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Пишу Вам и думаю, а доживу ли я до получения сертификата. Смотрю телевизор, читаю газеты, вижу, как Вы с В.В. Путиным боретесь с коррупцией и бюрократией. Но у нас здесь в районе и области творится полный беспредел… Как ни приду — мне всегда говорят: ждите, ждите.
Сколько еще ждать? Создалось впечатление, что все тянут и ждут, когда мы все перемрем. Да, нас осталось мало, и вспоминают о нас все реже и реже, только на 9 Мая. В свое время был указ о машинах для ветеранов ВОВ, пришел на комиссию, а мне сказали: «Дед, у тебя две ноги, подлечим и ходи дальше!»
Добавил sidney sidney 29 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+7
ostanovsky.myopenid.com, 29 Октября 2011 , url
С 80-х годов прошлого века ветеранам дают жилье… И до сих пор всех не удовлетворили…
Mr.QWERTY
+3
Mr.QWERTY, 30 Октября 2011 , url
позор… в последнее время мне все чаще и чаще становится стыдно, что я русский… сколько же тварей среди нас… ФРОНТОВИКИ — ПРОСТИТЕ НАС ЗА ТО, ЧТО МЫ ДОПУСТИЛИ ТАКУЮ ХУЙНЮ…
GreyWolf
+2
GreyWolf, 30 Октября 2011 , url
А почему стыдно стало именно сейчас? Вся эта Х-НЯ творится на протяжении последних 10-веков ;)…
Рахман Рахим
-4
Рахман Рахим, 30 Октября 2011 , url
«Василию Антоновичу 91.
ему тоже не хочется жить»

Вот, у меня просто вопрос такой: а в свой 91 год он собирается жить один одинёшенек в отдельной квартире или всё же квартира больше нужна его родственникам (той же племяннице)?
foruser
+5
foruser, 30 Октября 2011 , url
А это уже пусть никого не ебет. Он свое оттарабанил, будьте любезны — предоставьте. Будет он там жить, или продаст, или сожжет, или под офис в аренду сдаст — это уже его личное дело.
Иначе не стоило и обещать. Так можно и машину у пенсионеров отобрать: зачем, вам, дедушка машина в ваши 85? неуж-то внуку оставить хотите? ну уж нет, будь так добры, сдайте в счет гос.имущества

зы. постоянно читал новости тут, иногда так хотелось на комменты ответить, но сжерживался. В этот раз не получилось ((
Рахман Рахим
-1
Рахман Рахим, 30 Октября 2011 , url
у нас любят обещать, особенно перед выборами и даже, если это по сути неразумно. Если бы мне ясно объяснили, что у нас бездонная казна, квартиры бесплатно выделяют родственникам и даже друзьям ветеранов, тогда у меня не было бы вопросов.

зы: «иногда так хотелось на комменты ответить, но сжерживался».
Не надо себя сдерживать, как говорится, если можешь писать — пиши:).
nehitraya
+3
nehitraya, 30 Октября 2011 , url
Нам довелось родиться в той стране,
В которой проще выжить на войне,
Чем на исходе доблестного века
Себя почувствовать… хотя бы человеком.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать