Блоггер-тысячник Максим Авербух предложил устроить митинг в поддержку экс-чиновника Владимира Макарова и потребовать отставки председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой

отметили
32
человека
в архиве
Блоггер-тысячник Максим Авербух предложил устроить митинг в поддержку экс-чиновника Владимира Макарова и потребовать отставки председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, которая выступила с инициативой лишить супругу Макарова родительских прав, так как та поддерживает мужа.

«Насколько я понимаю, власть в России принимает во внимание только один язык — язык народных выступлений. Теперь мы можем помочь Макаровым только одним — и уж точно не болтовней в интернете. Я предлагаю устроить митинг в поддержку семьи Макаровых и с требованием отставки Ольги Егоровой. Если понадобится — еще и еще. Потому что граница — даже моего огромного терпения — перейдена. Готов этим заняться, но мне нужна инициативная группа в помощь», — написал Авербух в своем блоге.

«Пусть президент Медведев и премьер Путин скажут спасибо Егоровой за то, что она выводит на улицы Москвы с протестом людей, что называется, на ровном месте. Я так понимаю, это именно то, о чем они перед выборами мечтают», — заявил блоггер.

Его возмутили слова Ольги Егоровой, сказанные на заседании Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы: «Поскольку ребенок остался без защиты — отец осужден и находится в местах лишения свободы, а мать отстранилась от нее, приняв полностью сторону мужа, я сделала предложение Павлу Астахову ознакомиться с материалами этого дела и дать свое заключение».

Максим Авербух считает, что выступление председателя Мосгорсуда является «непрекрытым давлением на кассационную инстанцию» и «шантажом семьи Макаровых». «Ольга Егорова своим заявлением подтвердила, что Макаров невиновен, — иначе бы не надо было шантажировать его и жену угрозой отнять ребенка, не надо было давить на суд», — уверен активист.

«Поймите, завтра такое может случиться с любым из нас. Можно засунуть язык в ж**ку, но тогда не удивляйтесь, когда ваши враги (а они есть у любого из нас) наймут Соколову, а Егорова с Астаховым отберут у вас детей», — отметил блоггер-тысячник.

На запись в блоге Авербуха Мосгорсуд отреагировал устами пресс-секретаря Анны Усачевой: «Я просила бы журналистов не сгущать краски до заседания судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда и не подменять собой суд кассационной инстанции, делая выводы о законности или незаконности приговора». Она не объяснила, почему судья Егорова комментирует это дело.

Накануне уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что при расследовании дела Макарова были грубо нарушены права его дочери — теперь все знают Элю не только по имени, но и в лицо.

источник: image.newsru.com
Супруга Макарова продолжает настаивать на невиновности мужа.
Добавил firevoodoo firevoodoo 30 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 30 Октября 2011 , url
Чувствую себя вышедшим из тундры: я не знаю, кто такой этот Макаров, и в чем его заслуги перед народом…

То, что судья с лишением родительских прав «за просто так», превысила свои полномочия — это понятно, но на то есть вышестоящие органы, в которых надо обжаловать поведение судьи и потребовать ее дисквалификации. Для этого совсем не надо «выводить людей на улицу».
fStrange
+4
fStrange, 30 Октября 2011 , url
Это не единственное нарушение. А постоянная практика в делах с «интересом власти». И именно поэтому надо выодить на улицы. Чтобы дать понять, что люди не овцы и терпеть беззаконие устали.
LiSergey
+3
LiSergey, 30 Октября 2011 , url
почему людям надо требовать через суд, чтобы суды не нарушали их законных прав на законное рассмотрение дела?
опять же, по принципу рекурсии, это не сработает.
значит, остается только выходить на улицы.
begemoth
+2
begemoth, 31 Октября 2011 , url
Вы со-новости почитайте. Кратко: Макарова закатали на 13 лет, имея только косвенные доказательства, неподтвержденные анализы и «экспертное» мнение психолога. А дело о лишении род. прав — это беспардонный шантаж жены Макарова: мы у тебя ребенка отберем за то, что ты защищаешь мужа.

Lim
+1
Lim, 31 Октября 2011 , url
бесячье дело! совершенно не понятная ситуация: как, почему, за что, осудили человека? виноват он или, все таки, не виноват — совершенно неясно обывателю…
И бесит, в том числе то, что, судя по всему — он невиновен, но осужден.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать