Компания Mail.ru запустит «русский Twitter»

отметили
16
человек
в архиве
Компания Mail.ru запустит «русский Twitter»
Как стало известно «Ъ», российская Mail.ru Group создает сервис микроблогов — конкурента Twitter. Интернет-пользователям нравится краткость: в России аудитория традиционного Livejournal («Живой журнал», ЖЖ) за год к сентябрю увеличилась на 2%, а Twitter, ограничивающий авторов 140 знаками, вырос на 56%.

О том, что Mail.ru Group создает собственный сервис микроблогов, «Ъ» рассказали источник в самой компании и менеджеры из двух медиахолдингов. По словам одного из них, новый сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group: сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах. Курирует создание «русского Twitter» вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова, добавил собеседник «Ъ».

В пресс-службе Mail.ru Group отказались от официальных комментариев.

Интернет-компания Mail.ru Group совладеет социальными сетями «Одноклассники» (100%), «Мой мир» (100%), «В контакте» (39,99%), Facebook (2,33%), сервисами мгновенного обмена сообщениями ICQ (100%) и «Mail.ru Агент», платежным сервисом Qiwi (21,35%), производителем игр Zynga (1,41%), скидочным сервисом Groupon (4,63%), HeadHunter.ru (97,2%) и другими. В первом полугодии выручка Mail.ru Group составила $228,2 млн, EBITDA — $116,5 млн. По данным на конец сентября, 17,7% голосующих акций (15,6% в капитале) принадлежало основателям, включая Юрия Мильнера, менеджменту и сотрудникам, 35% (29,1%) — южноафриканскому Naspers, 45% (25,4%) — New Media and Technology Investment Алишера Усманова, 1,4% (7,8%) — китайской Tencent, 0,2% (2,2%) — остальным, 19,9% — в свободном обращении на LSE. Капитализация в пятницу — $7,4 млрд…
Добавил Никандрович Никандрович 31 Октября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Gone
+6
Gone, 31 Октября 2011 , url
Интернет-пользователям нравится краткость
Это, видимо, потому, что от излучения монитора моск усыхает и быстро переполняется память. Надо коротко: «мама мыла раму», «пудель лижет яйца», «Путин пиздит деньги». Причем после завтра уже ни кто не вспомнит толкомм, кто что моет, кто лижет, а кто пиздит.
John-Doe
+2
John-Doe, 31 Октября 2011 , url
Такое ощущение что в новостях про Mail.ru Group половину текста новости занимает перечисление того чем MRG владнеет… и кому пренадлежит MRG
heterodin
+2
heterodin, 31 Октября 2011 , url
создает сервис микроблогов — конкурента Twitter
звучить громко и забористо. Как говорится стартап).
oomka
0
oomka, 31 Октября 2011 , url
Учитывая то, что у твиттера уже есть русскоязычная версия, мне даже интересно, кто туда пойдет. Тот, кто внешний траффик экономит?..
Leonardo
0
Leonardo, 31 Октября 2011 , url
По инерции пойдут. Ведь есть же (мягко говоря) те, кто не перешёл на gmail и использует ящик на мэйл.ру (а громко говоря, их миллионы), и также они используют прочие мэйлрушные сервисы
John-Doe
0
John-Doe, 31 Октября 2011 , url
так называемая школота —
вобщем-то на mail.ru уже есть микроблоги, но они не настолько микро, и завязаны на другие сервисы (мой мир, блог )
Dweller
0
Dweller, 31 Октября 2011 , url
Mail.ru не дает покоя популярность twitter и открывающиеся перспективы монетизации :)
Так придумайте что-то свое!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать