Численность безработных россиян на конец октября составила 1,2 млн человек

отметили
8
человек
в архиве
МОСКВА, 1 ноября. Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, на 27 октября 2011 года составила 1,2 млн человек. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

По сравнению с предыдущей неделей численность официально зарегистрированных безработных практически не изменилась.

По словам главы Минздрава, по состоянию на октябрь текущего года экономически активное население России составляет 76,6 млн человек, или более 54% населения страны.
Добавил oomka oomka 1 Ноября 2011
Комментарии участников:
suhan
0
suhan, 1 Ноября 2011 , url
Это много или мало?
Население Израиля: около 1,2 млн — выходцы из бывшего СССР
Gone
0
Gone, 1 Ноября 2011 , url
это не много. только это херня.
Регистрация в службе занятости имеет смысл только при определенных условиях и на определенное время.

Например, если офис у них далеко, то стоять там на учете тупо невыгодно. Там надо по первому звонку пару раз в месяц появляться. А у нас минималка — 800 рублей.
К тому же у них, конечно, есть вакансии с заработками около 4-5 тыщ в месяц (опять же у нас). А район здоровый. Автобус обойдется рублей 100 в день минимум. Смысл работать? А если ты не пойдешь на пару-тройку предложенных работ, тебя напнут с учета.

Короче, у меня из знакомых там числится один чувак. У которого есть машина и который недавно уволил сам себя из своего ЧП. Или его жена уволила, не важно :) И у него щас пособие по максимуму — 4 с копейками тысячи.
А безработных я знаю много :)

С другой стороны в Москве я знавал перцев, которые получали по 40-50 тыщ черными и становились на учет в службу занятости за пособием. Пособие там было порядка 10 тыщ. А работа не пыльная. Пару раз в месяц сорваться с офиса за лишние 10 тонн — не сложно было.

Вот :)
mrPitkin
0
mrPitkin, 1 Ноября 2011 , url
Возникают весьма сильные сомнения по поводу достоверности этой цифры.В центральной России есть целые районы где найти работу практически невозможно, в подмосковье тоже самое.Совсем недавно в Москве было 37% безработных и это только официально! Очень многие походив совсем недолго в т.н. центры занятости, разочаровываются и больше туда не обращаются, да и подачки в виде 850 р/месяц не особо привлекают, потому как на дорогу туда потратишь больше гораздо!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать