Джордж Сорос: «Евросоюз сейчас оказался в процессе дезинтеграции, которая усиливается, так как имеет собственную внутреннюю динамику»

отметили
25
человек
в архиве
Джордж Сорос: «Евросоюз сейчас оказался в процессе дезинтеграции, которая усиливается, так как имеет собственную внутреннюю динамику»
«Сегодня ЕС находится в ситуации, когда его лидеры пытаются в целях спасения евро создать более тесный экономический союз. Это ведет к образованию отрицательной политической тенденции, когда различные народы Европы заставляют без их желания жить по единым стандартам. Это все напоминает мне несчастливый семейный брак», — подчеркнул Сорос.

«Подобное положение ведет к значительному социальному обострению, а также усилению в ЕС крайне правых националистических сил. Следует найти новую модель экономической интеграции Евросоюза, чтобы выйти из нынешнего кризиса», — заключил он.

Нынешняя интеграционная модель Евросоюза должна быть изменена для того, чтобы не допустить развала ЕС. Об этом заявил известный американский финансист венгерского происхождения Джордж Сорос.

Он выступил в минувший вторник в Брюсселе на конференции Европарламента, посвященной этническим меньшинствам Евросоюза.

«Попытки политических элит стран Евросоюза сохранить статус-кво не приведут к успеху», — заявил Сорос.
Добавил suare suare 9 Ноября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать