Израиль ударит по Ирану к Рождеству

отметили
8
человек
в архиве
ТЕЛЬ-АВИВ, 10 ноября. Израиль готовится нанести авиаудар по ядерным объектам Ирана при поддержке США в скором времени.

Как пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на данные высокопоставленных сотрудников в разведслужбах, уже на Рождество или в первых числах нового года Израиль нанесет удары по Ирану, чтобы остановить иранскую ядерную программу.

При этом, по данным источников, Израиль будет действовать самостоятельно, опираясь на «тыловую поддержку» США.

По сведениям Daily Mail, решение израильского руководства нанести удары по Ирану нашло поддержку в британском правительстве. Однако британская армия не будет принимать непосредственного участия в операции против Ирана, хотя в Лондоне готовы поддержать действия, которые не позволят Тегерану заполучить атомную бомбу.

Между тем ведущие эксперты из США и Израиля едины во мнении, что шансы на успех израильского удара по Ирану, если еврейское государство будет действовать в одиночку, близки к нулю.

«Средства израильтян для удара по ядерным объектам Ирана весьма ограничены. Это серьезная проблема для них, и со временем она лишь усугубляется», – заявил профессор Университета национальной обороны в Вашингтоне и военный советник правительства США Ричард Рассел.

По его словам, нечего и сравнивать удары по Ирану с теми ударами, которые израильские ВВС наносили в 2007 году, чтобы нейтрализовать ядерную программу Сирии, или ударами по ядерным объектам Ирака в 1981 году, поскольку в Иране все спрятано под землей.
Добавил oomka oomka 10 Ноября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
LevM
0
LevM, 10 Ноября 2011 , url
В прошлом году вроде тоже была такая новость…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать