Steam под ударом

отметили
19
человек
в архиве
Steam под ударом
Valve пополнила печальный список компаний, чьи цифровые службы были атакованы хакерами в этом году. Компания официально сообщила, что 6 ноября злоумышленники взломали форум Steam и сделали дефейс его страниц.

В ходе внутреннего расследования Valve установила, что хакеры получили доступ не только к форуму, но и базе данных самого Steam. Она содержит имена пользователей, пароли (хеш+соль), сведения о купленных играх, адреса электронной почты, платежные адреса и зашифрованные данные о платежных картах.

Согласно заявлению главы Valve Гейба Ньюэлла, у компании нет прямых доказательств того, что хакеры получили личную информацию пользователей и номера карт либо сумели вскрыть их защиту. Не обнаружено пока и попыток использовать чужие карточки. Тем не менее, Valve рекомендует внимательно следить за всеми транзакциями по картам, которые были привязаны к Steam.

В настоящий момент Valve обнаружила лишь несколько форумных учетных записей, пострадавших от действий злоумышленников. Тем не менее, в качестве защитной меры всех пользователей форумов Steam попросят сменить пароль при следующем входе в систему.

Поскольку учетные записи самого Steam не были взломаны, Valve не планирует устраивать принудительную смену паролей в службе (они, напомним, отделены от форумных). Тем не менее, если вы использовали одно и то же сочетание символов и для магазина, и для форума, рекомендуем его сменить. Кроме того, будет нелишним включить систему Steam Guard, запрашивающую дополнительное подтверждение при попытке входа в вашу учетную запись с другого компьютера.
Добавил firevoodoo firevoodoo 11 Ноября 2011 (исправил pda pda)
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+3
comander, 11 Ноября 2011 , url
«We learned that intruders obtained access to a Steam database in addition to the forums. This database contained information including user names, hashed and salted passwords, game purchases, email addresses, billing addresses and encrypted credit card information. We do not have evidence that encrypted credit card numbers or personally identifying information were taken by the intruders, or that the protection on credit card numbers or passwords was cracked.”
firevoodoo
+1
firevoodoo, 11 Ноября 2011 , url
We do not have evidence

Хах, если бы у меня был Steam акк с данными моей кредитки, такие заявы вряд ли бы меня успокоили ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать